Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 467982 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Андрей (b-tribe), вопросик.
Строю модельки по Вашему примеру. У меня получается, что в день переходов от одной гармоники к другой тьма тьмущая... Это нормально или я что-то не так делаю? Просто у Вас в примере день так красивенько сложился.
Красные надписи это переходы от гармоники к гармонике. График сжал, чтобы продемонстрировать их не меренное количество.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Ну_и_что? Роби, ты же умный. Посмотри что сверху в мелкой детализации. Раскидай время (всё) на зодиак от и до. Здесь по сути не только аспект и гармоника временные важны, а еще и последовательность. Вспомни про 19 и кой-чаго. Посмотри как работает рынок в переходах (цену туда же ради интереса), и! что_должно_было_быть_и_что_получили_и_что_произошло_дальше. Если не скучно - пропиши типовые варианты развития. Каждый день - урок. Понимаю, что сложно - не зная статики динамику прикручивать, но почему и сказал - начните с базы. Метод очень сильный и самодостаточный.


С Уважением, Андрей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
... Роби, ты же умный...

Древняя китайская пословица гласит: "Хочешь отвязаться от глупца, назови его мудрецом - он сам отстанет"

Но я, все же, Вас подастаю  ;D

Посчитал количество минут между солнцестояниями, у меня получилось, что в один год одно количество минут, а в другой год другое, А если посчитать через синодический период, то третье  :-\ Не подскажите, как лучше это сделать?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Другая больше подойдет. "Умом Россию не понять - с умом она несовместима." Не считать конечно))
Вику спроси - она девочка добрая, подскажет. Привязался к этим периодам и не слушаешь. А дальше.. хде там солнце должно находиться? То-то. Эфемы в помощь.


С Уважением, Андрей.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Извините за беспокойство...но никого на дроте сейчас нет, чтобы спросить..какое соотношение в обычном окне мт4 ...масштаб....Цена/ Время...Спрошу здесь...
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Извините за беспокойство...но никого на дроте сейчас нет, чтобы спросить..какое соотношение в обычном окне мт4 ...масштаб....Цена/ Время...Спрошу здесь...

соотношение меняется в зависимости от масштаба , крупнее  мельче .   в нашем случае проще  нанести графическую сетку  (коробку 144 или 360 )    и  посредством  растяжения или  сужения привести график в правильный вид  ,  далее зафиксировать  масштаб . хотя  при определенном навыке  достаточно одной коробки
с уважением 
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118

Уважаемый, awk501 .
Индикатор  построил коробку...правильная ли она по масштабу....и могу ли  я теперь ее фиксировать...

в масштабе 1 к 1 я это уже делать умею...
а здесь... вижу масштаб 2,5...
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 20:12:54 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
lotos7, что Вы мучаетесь с этим масштабом?... Возьмите индюк от subinandrei. Этот индюк рисует трендовыми линиями. Хоть сжимайте, хоть разжимайте график, линии все равно останутся актуальными.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
При постоении этим  индикатором линии тоже закреплены....но...правильно ли при этом показут индикатор уровни и временные промежутки...
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
При постоении этим  индикатором линии тоже закреплены....но...правильно ли при этом показут индикатор уровни и временные промежутки...

Правильность показания ценовых и временных уровней зависит от правильности выбора шага, как, собственно, и построение углов.
Если Вы хотите построить коробку 144х144, то по времени Вам надо взять 144 бара, а по цене 144*шаг. Если шаг равен 2, то по цене будет 288 пунктов, если шаг 2,5 , то по цене будет 360 пунктов.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925

Уважаемый, awk501 .
Индикатор  построил коробку...правильная ли она по масштабу....и могу ли  я теперь ее фиксировать...

в масштабе 1 к 1 я это уже делать умею...
а здесь... вижу масштаб 2,5...
в индикаторе  можно изменять все параметры , какой нужно  такой шаг  и выставляете  , если считаете что шаг 2.5 отражает  нужные вам параметры , значит фиксируем  график
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118

Уважаемый, awk501 .
Индикатор  построил коробку...правильная ли она по масштабу....и могу ли  я теперь ее фиксировать...

в масштабе 1 к 1 я это уже делать умею...
а здесь... вижу масштаб 2,5...
в индикаторе  можно изменять все параметры , какой нужно  такой шаг  и выставляете  , если считаете что шаг 2.5 отражает  нужные вам параметры , значит фиксируем  график
с уважением
Александр
С коробочкой,   на уровне начинающего адапта ГАННА , разобрался....
Вопрос о выборе свингов  для  построения коробочки и определения торговых уровней....
- какие  варианты  существуют.....????
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
С коробочкой,   на уровне начинающего адапта ГАННА , разобрался....
Вопрос о выборе свингов  для  построения коробочки и определения торговых уровней....
- какие  варианты  существуют..... ??? ?

странный вопрос !
странный ответ !
вы , что картинок на форуме  не видели ?  или ждете,  чтобы вам  обьяснили, показали , указали на ошибки  , денег на счет кинули , а ну и чего там,  гулять так гулять , сделку открыли , а профит вы уже сами, как нибудь .
смею заверить , хотите учится  учитесь , никто за вас  ничего делать не будет !
а вариантов , ну как минимум   штук  от 25 до 100 ,   выбирайте сами , начиная с  лаболатории  гана 1
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Благодарю за подсказку....нужно знать где на форуме что лежит....я  читаю форум , книги, но без учителя  трудно... Раздела Лаборатория Ганна1 почемуто у меня  на сайте и нет... :(
Еще раз- Благодарю!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2011, 20:37:49 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Благодарю за подсказку....нужно знать где на форуме что лежит....я  читаю форум , книги, но без учителя  трудно... Раздела Лаборатория Ганна1 почемуто у меня  на сайте и нет... :(
Еще раз- Благодарю!

на форуме  есть функция !-   список пользователей , далее  входим в  профиль пользователя , есть  ссылочка - читать сообщения пользователя ,
рекомендую перечитать посты  Ferro  и Svoresh   .
краткий ответ   на ваш вопрос , коробка  устанавливается на экстремум  ,  углы  располагаем в сторону предполагаемого  движения .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!