Автор Тема: Новичок! Техника, Просьба проверить,Подсказать .  (Прочитано 468024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
 *?* :-\  ХОЧУ СПРОСИТЬ О РОЛИ И  ЗНАЧЕНИИ   вертикальных  и горизонтальных  желтых  линиЙ  КОРОБОЧКИ...
ВИЖУ, ЧТО ОНИ ДЕЛЯТ  КОРОБКУ НА  3 ВЕРТИКАЛЬНЫХ И ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ  ЧАСТИ....???
....можно их  считать торговыми уровнями...как  ими пользоваться... idea ???
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 20:19:30 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
lotos7

Ответы на Ваши вопрос уже неоднократно звучали на форуме.
Ответы на Ваши вопросы есть в работах Ганна, в его концепции, достаточно взглянуть на эмблему Ганна, достаточно понять сам принцип проявления "Святой троицы" в процессах.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. прежде чем задавать глупые вопросы, потрудитесь ознакомиться (изучить с графиками и калькуляторами) с содержанием трудов Ганна.
печаль  :(
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Виктор (Ferro), посыпаю голову пеплом и благодарю за уделенное мне время.
Но осталось чувство  недопонятости...почему  эти уровни выделили.... желтую разметку имею ввиду...почему она сама по себе...;)
*!*


 
« Последнее редактирование: 20 Октября 2011, 00:41:31 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Виктор (Ferro), посыпаю голову пеплом и благодарю за уделенное мне время.
Но осталось чувство  недопонятости...почему  эти уровни выделили.... ;)
*!*



lotos7, объясню Вам зачем я выделил эти точки. Это я объяснял человеку как строить коробку и все, никакого другого смысла в этом нет. Неужели Вы не читаете тексты, которые прилагаются к картинкам?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118

robi11
Но осталось чувство  недопонятости...почему  эти уровни выделили.... желтую разметку имею ввиду...почему она сама по себе...;)
*!*
Извините за навязчивость... *!*
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719

robi11
Но осталось чувство  недопонятости...почему  эти уровни выделили.... желтую разметку имею ввиду...почему она сама по себе...;)
*!*
Извините за навязчивость... *!*

Потому, что она не кратна 2.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
доброе утро.хочу предоставить скрин.с моей точки зрения он лишний раз подверждает важность работы с историей и важности нахождения модели которая в последствии принесёт пользу при дальнейшем анализе.я думаю что абсолютно не важно в каком ракурсе она изображена-это может быть (коробка.эллипс.треугольник или другая любая фигура)важно что бы при дальнейшей отработки  модель чётко указывала на критические точки поведения цены.с уважением

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
 доброе утро !!! aid  а можно обьяснить построение  рисунка (если можно) заранее спасибо!!!


лотос не психуй тут как в лесу дорогу находишь сам .
и чтобы наити ее надо время. не можешь  ---- волки сьедят.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 08:54:20 от eduard9898 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

aid

"А можно мне объяснить" принцип выбора начальной точки для создания пространства, именно, такой размерности?

Или говоря иными словами, в какой момент времени процесса (или наличие каких условий), исходя из вышеупомянутого принципа и ценового факта, мы уже можем создать пространство, которое будет актуально для процесса на определенное время в будущее?

Заранее, спасибо!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
добрый вечер.ВИКТОР хотелось бы математически обьяснить свой скрин.но не хватает знаний.хотя при навыках необходимость математически обосновать произведённые мною действия не обьязательно-хотя признаю было бы гораздо проще понять почему и как.мною протестированны почти 5000 построений с приминением эллипсов иногда бали ошеломляющие результаты но не было стройной теории.ФОРУМ мне изрядно помог(спасибо).то есть обсуждения по ГАНН навели меня на мысль.если число 144 и угол 45-гр.играют такую существенную роль для правильных построений я решил применить их для своих экспериментов.всё было сделанно интуитивно-эмпирически.потом систематизированно.сегодня с помощью определённых построенний я могу вычислить например PTV и много других полезных вещей.основа-это наличие на графике максимума и минимума.эллипс с маштабом 0.144 или в других случаях масштаб основанный на отношениях с этим числом.3-я точка через которую будет проходить дуга эллипса и угол в 45-гр.по которому эллипс натягивается.как выбирается расстояние между эллипсами я умолчу.но при желании можно разобраться.помогает в дальнейших осмыслениях- любая литература начиная от науки о числах до квантовой механики.как бы вот так в двух словах.выкладываю скрин с более подробным построением.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
охр..ть  :-\ пять тысяч построений, это ж пол жизни строить. AID - жму руку, адская вера в себя.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
SERPANTIN .к сожалению пока на жопе мозолей не будет -никакой форум и даже ГОСПОДЬ БОГ не поможет.с уважением

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
доброе утро!!! с тяжелой  головои  после пятницы !!! и  все   таки    aid victory  первый элипс обьяснения  понятны  а вот продолжения   как строились  *?*


вот тоже  не много нарисовал. ведь мы накладываем веера друг на друга так можно же и сделать веер -----элепс и тоже накладывать.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 08:22:41 от eduard9898 »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
eduard9898.ДОБРОЕ УТО.обьясните пожайлуста как ВЫ предпологаете сделать веер из эллипсов.пока выложу ещё пару скринов.смысл прост.взял глубокую историю(насколько она имеется в мт4)извлёк по правилам оттуда эллипс.и перенёс его дальше что бы посмотреть как он отрабатывает поставленную задачу.результаты можно увидеть

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
прошу прощения.забыл скрины