Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 19037 раз)

Оффлайн Vadim

• Ветеран
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #270 : 14 Февраль 2021, 13:58:23 »
Однобаровый показывает структуру на таймфрайме ниже того, где размечаем. Поэтому если есть вопросы, нужно сходить туда и посмотреть структуру, узнать ее или по паттерн модели или по балансам и углам. У однобарового есть же исключения, ввиде 1-2 быстрых баров. Вот эти самые быстрые они же субъективны если на глаз. А без этого исключения не работает как надо разметка.

С уважением
Вадим

Оффлайн kaizer

• Ветеран
« Ответ #271 : 14 Февраль 2021, 15:03:30 »
Добрый день!
Возник такой вопрос по внутреннему бару.
Допустим у нас внешний бар (первый)
H - 25
L - 10
По методики Ганна, следующий бар например:
H - 20
L - 15
Будет естественно внутренним.
А если какая либо из границ совпадает, например:
H-20
L-10
По верхней границе он внутри первичного бара, а по нижней совпадает.
Вопрос - это бар внутренний относительно первичного или нет?

Будет внутренним так как речь о диапазоне и пока не вылезет из него то внутренний. потом сами свинги рисуются если новый хай или лоу выше ниже.

Оффлайн xudoy58142

• Старожил
« Ответ #272 : 15 Февраль 2021, 19:51:42 »
Добрый день!
Возник такой вопрос по внутреннему бару.
Допустим у нас внешний бар (первый)
H - 25
L - 10
По методики Ганна, следующий бар например:
H - 20
L - 15
Будет естественно внутренним.
А если какая либо из границ совпадает, например:
H-20
L-10
По верхней границе он внутри первичного бара, а по нижней совпадает.
Вопрос - это бар внутренний относительно первичного или нет?

Будет внутренним так как речь о диапазоне и пока не вылезет из него то внутренний. потом сами свинги рисуются если новый хай или лоу выше ниже.

доброго времени!

Согласен. Для себя именно так разметку и веду. Учет (отрисовка) только при выходе за диапазон первичного бара.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн xudoy58142

• Старожил
« Ответ #273 : 15 Февраль 2021, 20:05:51 »
Доброго времени, Уважаемые!

Итак ,после того, как я определился прежде всего для себя, какая двухбаровая разметка, на основании описанной В.Д. Ганном, для меня более понятна и применима я рассмотрел правило 1А из главы 4В Курса.

"Главный тренд – восходящий до тех пор, пока цена не пробьёт уровень
основания на 2-дневной диаграмме. Главный тренд – нисходящий до тех пор, пока
цена не пересечёт уровень 2-дневной вершины. Вы должны всегда торговать
вместе с главным трендом и покупать, когда тренд - восходящий, и продавать,
когда тренд - нисходящий, соблюдая все данные правила."

Данный постулат я воспринял как: Главный тренд - это основной тренд на старшем периоде времени, и торгуется только при пробитии вершин оснований основного тренда, либо на реакциях основного. Поэтому распределил их на старший и младший. Например: Месяцы-недели, недели-дни, дни-часы.
То есть совершение сделок происходит только в направлении Главного тренда - На старшем ТФ.

Также из Главы 4В мной были взяты и проанализированы, и в последующем выбраны более понятные и перспективные (для меня) правила торговли в направлении основного тренда. Данные правила я поделил на главные и второстепенные, требующие подтверждения.

Для указания, относительно временной или полной смены тренда, (помимо указанных В.Д. Ганном "пробитых уровней вершин и оснований") мной используются следующие паттерны:
1. Правило 7-10 баров.
2. Правило внутренних баров.
3. Двойные вершины/основания.
4. Тройные вершины/основания.
5. Трендовый паттерн (повышающиеся/ понижающиеся вершины/основания).
6. "Коса" (сам для себя это так обозвал. Мое детище  ]:-) :D :D)

Хочу внести коррективы небольшие. Не обратил внимания сразу на свой недочет. По правилу №1 - это движение от 6+ баров.

и есть еще правило №7 - "Обратный ход". Использую только при ситуациях, когда расчетный стоп минимален. И использование этого правила ситуативно, так как после обратного хода не всегда имеется структура тренда, либо не всегда возникают паттерны на выход из сделки. По этой причине осуществляю сделку с меньшим риском и стоп всегда под хай-лоу свечи "обратного хода". И в дальнейшем ищу возможность для переноса стопа в б/у.

Для примера (первое, что на глаза попало)

Добавил: "обратный ход" возникает для рассмотрения только после возникновения паттернов "7-10 (6+)" и "внутренний бар"
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2021, 21:28:17 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Alex (2112)

• Постоялец
  • Возьму, пока никто не взял!!!
« Ответ #274 : 03 Март 2021, 14:28:50 »
Добрый день!
Применяя к современным рынкам, допустимо рассматривать 1 пункт, как 1% от текущего значения цены?

К примеру: цена инструмента 100, если я хочу поставить стоплос на 1/4 пункта, значит 1/4 пункта = 2,5 процента, или другими словами стоп выставляется на 97,5. или на 102,5