Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 2969214 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 124
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8820 : 18 Июня 2023, 21:42:46 »
Gain, всё просто!

Ответ на ваш вопрос очень прост.
Надоела ваша манера общаться с участниками форума как с быдлом. ( последняя ваша переписка с EWN этому доказательство) Мне кажется у вас оооочень скверный характер и в жизни :). И вам есть над чем работать. Не только над законом ;D
А описываемый вами метод  по входу в сделки к числовым методам расчета, излагаемым Ганном, не имеет ни какого отношения. Простейшая система торговли от уровня. Например модный сейчас Смарт-мани. :) Как-то так.

Жду потока желчи, помоев и т.д от Вас в мой адрес!!!! 8-D
« Последнее редактирование: 18 Июня 2023, 21:50:55 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

Zelenii, verst

DISLIKE

wolf777


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Репутация: 608
  • Пришёл. Увидел. Натрейдил.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8821 : 19 Июня 2023, 11:36:56 »
Gain, всё просто!

Ответ на ваш вопрос очень прост.
Надоела ваша манера общаться с участниками форума как с быдлом. ( последняя ваша переписка с EWN этому доказательство) Мне кажется у вас оооочень скверный характер и в жизни :). И вам есть над чем работать. Не только над законом ;D
А описываемый вами метод  по входу в сделки к числовым методам расчета, излагаемым Ганном, не имеет ни какого отношения. Простейшая система торговли от уровня. Например модный сейчас Смарт-мани. :) Как-то так.

Жду потока желчи, помоев и т.д от Вас в мой адрес!!!! 8-D

Сергей..
Характер у меня временами действительно скверный  ;D, но и  многие мои  сообщения, просто чтобы посмеяться, ведь когда встают в "позу" не понимая материала, становиться еще смешнее  ;D ;D ;D
Люблю посмеяться над теми, кто ни в зуб ногой в теме, но поучает (а рассказать, или что-то показать - не может. прикрываясь какой-то таинственностью), и когда начинаешь фактами давить, "поучатель" начинает "пятой точкой"  крутить, собирая всякую лабуду ;D... ведь смежно же  ;D

Когда  EWN начал разбор главы, наверное нужно сначала было как-то самому проработать её, и только потом в массы нести;D, и судя потому, что аудитория молчала (адепты наверное уже рукой махнули на нашу упертую тупость), эту аудиторию всё устраивало,(и вас по всей видимости - тоже).
По себе знаю, начитаешься такой инфы, а потом 2+2 сложить не можешь  ???

Megasw открыл ветку с разборами примеров Ганна, так он хоть сразу правду написал , что его расчеты - это просто игра с числами, связь которых только предстоит найти...
Мне кажется - это честно и открыто, чем пускать туман таинственности и загадочности.  :)

Я не стебусь над теми, кто выкладывает прогнозы или расчеты, и мне без разницы - точны они или нет, и смешно становиться, когда начинают заумными и витиеватыми фразами, вокруг темы елозить  ;D ;D  (вот от вас я не видел постов с конкретными примерами, одно витиеватое бла-бла, а могли бы показать ;D).
Если вы Сергей Seriy76, напишете прогноз по своим расчетам и он не сбудется, то в этом нет ничего страшного, наоборот, есть повод что обсудить. Посмотрите на посты SERPANTIN, verst, profcomtel, vikprimus. других пользователей, ведь по разному бывает  ;), но мы же все учимся, и ошибиться в выводах/расчетах, в этом нет ничего страшного, но вы боитесь, т.к. не в теме  ;)
Бывает конечно, мнения расходятся (сколько с kaizer(ом) мы спорили, и его критика или совет, иногда заставляет задуматься).

Описываемый мной метод это не мое изобретение (где я писал об этом  ???), Смарт-мани я не читаю, но это есть и в других источниках. Я же русским по белому написал, что те методы, которые описывал Ганн, они и сейчас работают точно так же  ;D.
Где я писал про числовые методы расчета?  :o, что это начало понимания каких-то рыночных процессов - да, я писал, но к каким-то методам расчета, я не притягивал эту простейшую систему  ;D (как не стебаться над вами, если вы опять...;D).
Если вы про то, что все расчеты должны быть ориентированы на какие-то уровни - каюсь, я писал про это ;D.

Да,  система торговли простейшая, но вы и её не освоили ;D.

Наверное вы воспримите мой пост как желчь,  ведь медом для вас были посты в мой адрес от  EWN,   :(.

Как-то так. ;)
« Последнее редактирование: 19 Июня 2023, 11:41:40 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1929
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8822 : 02 Июля 2023, 19:53:44 »
Блин, смотрел, читал, ну реально не надоело из пустого в порожнее переливать?
Я понимаю, сам такой, сколько раз брался и перечитывал курс или курсы, но тут реально как в болото.
Что никому не интересно система разметки свингов? А ведь в ней и патерн модели и общие правила построения и в конце концов это одно из условий для облегчения вхождения в теорию. Да там одни только условия по вершинам и низинам дают практически готовую систему. Нет,  начинают переписывать и слово в слово . Конечно я не против, но суть то не в копировании текстов, а в понимании и базовом применении.
А далее уже даже Витины посты сконспектировали, ну что слабо кому нибудь взять и начать разбираться, ведь там такой кладезь информации что просто голова кругом идет, я уж молчу про систему расчетов по квадрату 9. Я понимаю что нет вожака и все на этом приплыли, что называется, но ведь курс то уже проложен, примеров куча, и копать есть куда, а блин бонусы ваще сами в руки идут.
Да систематизировать придется, да работы много, но так вроде никто и не обещал, что в пути будет просто   легко.
А тут одно, да потому, да согласен Александр ( Gain) достаточно резко высказался, но ведь обоснованно! И не потому что хотел обидеть, смысл в том что если делаешь  что то, то это нужно делать с отдачей, с внесением своих мыслей, своих размышлений своих размышлений. Приводить примеры, задавать вопросы, разбирать. Это в первую очередь нужно для себя любимого, это "типа освобождения  внутренного пространства" - зы освобождение  оперативной памяти)))).
И ведь люди то все  подкованные, уже не первый год  на форуме, но как то не могу я этого понять.
Заранее  говорю никого не хотел обидеть или тем более оскорбить или осудить, у каждого свой путь, и время принятия и переработки информации тоже свое. Но давайте уже будем возвращаться к нормальному обсуждению а.
Все выше сказанное только мое личное мнение.
Ко всем с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 106
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8823 : 02 Июля 2023, 22:15:03 »
Всем большой привет!

Александр (awk501)!

Да пока еще не приплыли :D Да нет тут вожаков, вся эта методика путь в никуда - несколько человек из группы поймут, остальные тормозить будут, начнутся разногласия.
Конспекты Виктора помогают структурировать информацию, хотя там нет готовых решений.

Вспомнил тут один момент
Цена росла 247-248 календарных дней и вот ведь незадача, число 247 и располагается на 42 градусах квадрата 9, равно как и 177 - это так же 42 (177-135=42), и вот ведь незадача, до этого роста цена падала 102 месяца, 247-102-102=43!!!  ;)  ;D  ;D  ;D

Я тогда запутался, Павел (kukushkin) подсказал, что 42 градуса до нечетного квадрата 289. Ему спасибо!
Спустя какое-то время после прочтения курсов, натолкнулся на еще одно решение.
Кроме диагональных и кардинальных крестов есть же еще 120 градусов.... и т.п.
Так вот 247 расположено как раз на 42 градусах от 120 градусов.

В Ганзилле есть отличия от запатентованного калькулятора на пластике, об этом уже говорили.

Алексей (Morituri777)
Если Вас не затруднит, выложите в хорошем разрешении фото КНК, чтобы можно было рассмотреть еще какие нибудь детали.


С уважением, Артем!


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 786
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8824 : 03 Июля 2023, 01:07:12 »
Всем привет!

...
Вспомнил тут один момент
Цена росла 247-248 календарных дней и вот ведь незадача, число 247 и располагается на 42 градусах квадрата 9, равно как и 177 - это так же 42 (177-135=42), и вот ведь незадача, до этого роста цена падала 102 месяца, 247-102-102=43!!!  ;)  ;D  ;D  ;D

...

Артем, сдается мне, что этот пост Виктора был написан в стиле Ганна.
1. Роста на 98 пунктов за 56 торговых дней не было. Был рост 97 пунктов за 58 торговых дней. Прикол в том, что рост на 98 пунктов за 56 торговых дней был после написания поста Виктора (расчет в будущее?)
2. Число 247 не располагается на 42 градусах квадрата 9. Оно располагается в 42 ячейках от числа 289. На 42 градусах находится число 24,7 от числа 23 (кардинальный крест).
3. Падения в 102 месяца я не увидел.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 106
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8825 : 03 Июля 2023, 09:52:44 »
Всем привет!

Роберт!

https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg58129#msg58129

Вот 102 месяца и "еще странности" с числом 57 :)

42 это 2/3 от 63, а 63 расположено на 247 градусах круга.
113-114 градусов = 57+57.

247+360=607
6*7=42
607 расположено тоже на 247 градусах круга :)


С уважением, Артем!


« Последнее редактирование: 03 Июля 2023, 11:54:17 от Megasw »
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8826 : 03 Июля 2023, 10:49:01 »
   Привет.
  свинги которые вы рисуете  это текущий фрейм,а старшие показывают по евро вверх.  Т.е. идет как бы несовпадение свингов старших и текущих.  А например нзд  совпадает и он первый защевелился.
Попробую отреагировать на ваш пост с шутками-прибаутками)
Начну от "сотворения мира".
В далекий бородатый год попал на этот форум ,чему несказанно рад.
Погрузился в чтение ,набор тараканов в свою коробочку и как-то все становилось все хужее и хужее)
в потреблении нарезанных яблочек от дяди Вити замечен не был,так же как в обсуждениях.
Наступил момент ,когда галдеж тараканов ,при взгляде на график,стал невыносим.Пришло время действовать.
Заточил ножик для нарезки яблок ,скачал котировки и высыпал на них(котировки) своих тараканов и начал их гонять вверх,вниз,вправо,влево.Завел полочку(главную),добавил второстепенную и начал рассаживать тараканов,в последсвии завел чуланчик,куда отправлял  тех,кому ненашлось места на полочках.Далее занялся обучением живности,реагировать на раздражители не меньше двух,а лучше  три и более.
И как то,так получилось,что свинговому таракану не нашлось места на полочке для мелкофрейма.)))
А теперь задайте себе вопросчто было раньше яйцо или курица что раньше свинги или событие(причина)???
« Последнее редактирование: 03 Июля 2023, 11:21:30 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2100
  • Репутация: 786
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8827 : 04 Июля 2023, 00:49:21 »
Всем привет!

Всем привет!

Роберт!

https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg58129#msg58129

Вот 102 месяца и "еще странности" с числом 57 :)

42 это 2/3 от 63, а 63 расположено на 247 градусах круга.
113-114 градусов = 57+57.

247+360=607
6*7=42
607 расположено тоже на 247 градусах круга :)


С уважением, Артем!

Спасибо, Артем за 102 месяца.
Мысль онлайн.
Не первый раз замечаю в примерах Виктора, что числа, проявленные в каком-нибудь движении (базовое), будут участвовать в последующих движениях, которые находятся в ценовом диапазоне базового движения.
Т.о., можно предположить, что в примере со 102 месяцами, за базовое движение можно взять не только 102 месяца, а и 86 месяцев, и 68 месяцев, и 32 месяца.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Репутация: 63
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8828 : 04 Июля 2023, 09:30:44 »
Приветствую.
При поиске числа(базового) в будущем от экстремума,стоит поискать "метку" от этого же экстремума и этого же числа в прошлом.
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg76446#msg76446
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 124
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8829 : 04 Июля 2023, 17:29:10 »

Вот 102 месяца и "еще странности" с числом 57 :)

С уважением, Артем!

    Некоторое время назад я уже пытался, пусть и в некоторой завуалированной форме, писать  про элементарные  вещи. которые так и не поняты многими. Что получилось..... evil .  Ну да ладно.
    Артем, число 57 не только в этой ходке, месте или инструменте! Оно везде. Буквально везде в каждой ходке цены-времени. И каждое место цены и времени в кругах соответствующих это тоже оно. По другому и быть не может, так как причина- Число всегда = следствию -Число. Так и выстраивается цепочка 1 = 1 =1 =....  И Ферро не однократно об этом писал. Я и посты его по этому вопросу выкладывал неоднократно.
     Если кто додумается ( вышка вам не понадобится это точно))) ), то пусть  особенно не светит инфу. Ведь ни Ганн. ни Ферро ни чего об этом не писали публично.  "Тяжелый труд" (с) знаете ли ...  :D

П.С сейчас полетят камни... Жду ;D
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

nixon27, Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 873
  • Репутация: 608
  • Пришёл. Увидел. Натрейдил.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8830 : 04 Июля 2023, 22:32:25 »
    Некоторое время назад я уже пытался, пусть и в некоторой завуалированной форме, писать  про элементарные  вещи. которые так и не поняты многими. Что получилось..... evil .  Ну да ладно.
    Артем, число 57 не только в этой ходке, месте или инструменте! Оно везде. Буквально везде в каждой ходке цены-времени. И каждое место цены и времени в кругах соответствующих это тоже оно. По другому и быть не может, так как причина- Число всегда = следствию -Число. Так и выстраивается цепочка 1 = 1 =1 =....  И Ферро не однократно об этом писал. Я и посты его по этому вопросу выкладывал неоднократно.
     Если кто додумается ( вышка вам не понадобится это точно))) ), то пусть  особенно не светит инфу. Ведь ни Ганн. ни Ферро ни чего об этом не писали публично.  "Тяжелый труд" (с) знаете ли ...  :D

П.С сейчас полетят камни... Жду ;D

Мне жалко камень в непойми что кидать, но если бы вы вдруг (я правда не знаю, что с вами должно случиться), начали бы выкладывать рисунки, то было бы легче понять, каким  "тяжёлым трудом" вы занимаетесь (на данный момент мне кажется, что вы "ветошью" прикидываетесь, но вы больше всех кричите  "тяжёлый труд"  ;D) возможно ни Ганн ни Ферро и понятия не имеют, о чем они публично не писали  ???  ;D ;D ;D

Пост без рисунка, как пузыри в лужу  ;D ;D ;D.

Забыл написать...  фразы про число, про цепочки, следствия и т.д. что вы написали, это ни о чем, если Артем Megasw понял (а он наверное понял, если оценил), то пусть объяснит, я буду благодарен ему очень.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2023, 22:41:23 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius, SERPANTIN, verst, Megasw

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8831 : 05 Июля 2023, 07:49:24 »

   Так то понятно  что еще до бога были числа,как говорят. 
  Тут видео смотрел и хотел как  то  применить к числам это закон симметрии. К волнам оно применяется
вроде как.  Должно и к числам.  Только выясняется что и математика не всё обьяснить может.
   Тут вроде как числовой ряд должен быть .

   https://youtu.be/dw7pjAqa-kY   
время = цена
цена = время
Ганн пишет о том, что каждый раз, раз за разом, Вы имеете дело с равенством, с балансом цены и времени, каждый раз, раз за разом, базовый принцип - это равенство, баланс!!!

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 106
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8832 : 05 Июля 2023, 13:30:48 »
    Некоторое время назад я уже пытался, пусть и в некоторой завуалированной форме, писать  про элементарные  вещи. которые так и не поняты многими. Что получилось..... evil .  Ну да ладно.
    Артем, число 57 не только в этой ходке, месте или инструменте! Оно везде. Буквально везде в каждой ходке цены-времени. И каждое место цены и времени в кругах соответствующих это тоже оно. По другому и быть не может, так как причина- Число всегда = следствию -Число. Так и выстраивается цепочка 1 = 1 =1 =....  И Ферро не однократно об этом писал. Я и посты его по этому вопросу выкладывал неоднократно.
     Если кто додумается ( вышка вам не понадобится это точно))) ), то пусть  особенно не светит инфу. Ведь ни Ганн. ни Ферро ни чего об этом не писали публично.  "Тяжелый труд" (с) знаете ли ...  :D

П.С сейчас полетят камни... Жду ;D

Мне жалко камень в непойми что кидать, но если бы вы вдруг (я правда не знаю, что с вами должно случиться), начали бы выкладывать рисунки, то было бы легче понять, каким  "тяжёлым трудом" вы занимаетесь (на данный момент мне кажется, что вы "ветошью" прикидываетесь, но вы больше всех кричите  "тяжёлый труд"  ;D) возможно ни Ганн ни Ферро и понятия не имеют, о чем они публично не писали  ???  ;D ;D ;D

Пост без рисунка, как пузыри в лужу  ;D ;D ;D.

Забыл написать...  фразы про число, про цепочки, следствия и т.д. что вы написали, это ни о чем, если Артем Megasw понял (а он наверное понял, если оценил), то пусть объяснит, я буду благодарен ему очень.

Всем большой привет!

Александр (Gain)!

Настроение хорошее было, вот и плюс поставил :)

Скажу так (это уже писали на форуме) - процесс познания, обработки информации у каждого индивидуален. Может у Серый76 мысли в голове вышеописанному есть, но в текст сложновато бывает перевести. По себе сужу - идей много, не все описать :)

Покажу на этом примере такие вот странности:
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg57500#msg57500

1186 состоит из числа 86, 1186 расположено на 216 градусах круга
теперь прибавляем 86 градусов и получаем 302 градуса.
Прибавляем 168 градусов получаем градус на которой ячейка 302.

Все из чисел, которые есть в 1186. Правильно Вы заметили, что это пока на уровне "игры с числами", но вот так получается :)

С уважением, Артем!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2023, 17:55:39 от Megasw »

Оффлайн mamyta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 10
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8833 : 05 Июля 2023, 16:27:35 »
1186-1156 (34x34)= 30 = 300

4d+4h = 100 calendar hours


Megasw,
мне нравится твоя идея с 11:86
Ферро прятал ето в нескольких местах.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2023, 16:32:09 от mamyta »

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Репутация: 124
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8834 : 08 Июля 2023, 14:58:16 »
Gain,  :D :D :D :D. Вы предлагаете мне взять просто написать для вас, о том, что любой нормальный школьник 7 класса знает, а вы нет????

"Бог- великий геометр". Кто-то из великих сказал. И это реально так. victory


С уважением ко всем, искатель Сергей.