Захария 3:9
Посмотрите на камень, который я положил перед Иешуа!
На этом камне семь глаз. Я вырежу на нём надпись, — говорит Иегова,
Бог воинств, — и в один день сниму вину с этой земли“.
____________________________________________________________
Добрый день,
Kaizer, На 19 минуте видео, которое вы сбросили, упоминается башня ?
В древности, намного раньше появления Корана, на ближнем Востоке, во времена Вавилона и Шумер, были воздвигнуты многоуровневые Зиккураты.
Вавилонский Зиккурат Этеменанки( перевод « Дом основания неба и земли» ) имел 7 уровней.
Уровни Зиккурата были прямоугольными-4-х сторонними.
______________________________________________________
Притчи 9:1
Истинная мудрость построила себе дом,
Вытесала для него семь столбов.
_______________________________________________________
У Ганна, мы можем видеть на его иллюстрации в книге “Magic word”(1950) , эти 7 уровней.
Также мы можем видеть известный принцип: Клин клином вышибает. Но этот клин клину в тоже время рознь.
Как один из примеров , песочные часы, недавно показал Дмитрий(Dima74).
Как пример - песочные часы: песчинки падают, опустошают верхнюю колбу...
Сумбурно, да?
Ну давайте проще: площадь ограничивает развитие вектора, а вектор задаёт развитие и определяет предел площади.
Хотите вы того или нет, но это один из вариантов квадратирования.
Вот только опять возникает вопрос : А песчинки падают хаотично вниз на другую песчинку внизу? Или всё-таки кирпич просто так не падает на голову кому угодно?
P/s сегодня в очередную годовщину дня Победы, можно ещё раз задуматься почему происходят все войны? Из-за чего большинство людей, кто не хотел брать оружие и убивать, берёт его и идёт воевать? Что творилось в те 39 лет ( с 1914 по 1953 год ) ? Просто посмотрите как буквально лихорадило весь мир в те годы, такого подобного экшена не было ни до, ни после в мировой политике. И это причём , не было никаких компьютеров. Только радио, газеты, телетайпы(телеграфы), небольшие зачатки телевидения в очень малом количестве, и кинотеатры с новостными сводками в начале киносеансов. Но то что творилось в те годы, это подобно мощному землетрясению и цунами. С людьми и их нажитом имуществом, обходились порою как с дровами буквально. Нам этого уже не понять, хотя люди в те годы жили интеллигентные и совестливые. Так что же произошло в действительности тогда и какова реальная причина тех мировых событий, унесших миллионы жизней и искалечивших ещё больше?
_______________________________________________________
Притчи 18:10
Имя Иеговы — крепкая башня.
Праведный убегает в неё и находит защиту.