Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2274179 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн santi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8730 : 04 Июля 2024, 06:52:29 »
Всех приветствую, ведь писали про 225. Что именно и произошло.

Тяжело не заметить ралли, после 2-х недельной продолжительности. ;D ;D ;D (плесну керосина, может оппонент более обширными знаниями обладает?  (поверим на "прочность" ;))).

По правилам Ганна можно было уже три раза в лонг войти, а Вы Александр (тезка), только сейчас спохватились  ???, и вообще, может уже нужно было продавать? (тренд то вниз  ???)

Для начала смысл сообщения поймите, может и себя керосином поливать не нужно будет!

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8731 : 04 Июля 2024, 08:37:45 »

Для начала смысл сообщения поймите, может и себя керосином поливать не нужно будет!

Вас обидело то, что я указал на основание 2-х недельной давности?  ;D ;D ;D

Александр, Вы указали на 225 прилепив рисунок с выделенным 669 дневным периодом без объяснений...  ???. - Мне как понимать Ваш пост?

Вам (для наглядности) прикрепить ссылки "однополчан", где на графике присутствуют хоть какие-то математические примеры и не возникает подобных вопросов?
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82320#msg82320
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82313#msg82313
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82243#msg82243
... а если и возникают вопросы, то хоть можно предметно о чем-то  говорить...

На любой экстремум найдется не одно и не два каких-нибудь расчётов, которые указали на его образование, после его образования.  ;D.

И потом... - если я не понял Вашего сообщения, то не стоит кого-то винить в этом кроме себя.
(я поправлю свой текст, т.к. не совсем понятно...  ???)
Если я написал сообщение и человек не понял его, то значит мысль/идею свою я не раскрыл и в этом моя вина, а не того человека, который не понимает....

Ваше сообщение напоминает вот это....
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82323#msg82323
где Alexandr  ждет окончания движения и нет объяснений (с чего он там его ждет?  ???)...
тогда для чего оно было выложено? просто показать? какую информацию я должен тут понять? что человек определил разворот?
Ну молодец  ;D (что ещё можно тут сказать), но мне (и наверное многим) интереснее те сообщения, где есть объяснения (хотя бы те сообщения, которые я указал с мат.примерами  ???), т.к что-то могу взять на "вооружение" из этих примеров (даже если эти расчёты не отработали).
Да, со многими расчётами (логика) и идеями я не согласен, я иногда критикую весь этот подход (и это кстати не говорит о том, что прав), но они заставляют иначе взглянуть на рынок.

вот Вам и "керосин" (старался по мягче выразиться ;D) .
« Последнее редактирование: 04 Июля 2024, 12:27:46 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн santi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8732 : 04 Июля 2024, 09:28:14 »

Для начала смысл сообщения поймите, может и себя керосином поливать не нужно будет!

Вас обидело то, что я указал на основание 2-х недельной давности?  ;D ;D ;D

Александр, Вы указали на 225 прилепив рисунок с выделенным 669 дневным периодом без объяснений...  ???. - Мне как понимать Ваш пост?

Вам (для наглядности) прикрепить ссылки "однополчан", где на графике присутствуют хоть какие-то математические примеры и не возникает подобных вопросов?
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82320#msg82320
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82313#msg82313
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82243#msg82243
... а если и возникают вопросы, то хоть можно предметно о чем-то  говорить...

На любой экстремум найдется не одно и не два каких-нибудь расчётов, которые указали на его образование, после его образования.  ;D.

И потом... - если я не понял Вашего сообщения, то не стоит кого-то винить в этом кроме себя.
Ваше сообщение напоминает вот это....
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82323#msg82323
где Alexandr  ждет окончания движения и нет объяснений (с чего он там его ждет?  ???)...
тогда для чего оно было выложено? просто показать? какую информацию я должен тут понять? что человек определил разворот?
Ну молодец  ;D (что ещё можно тут сказать), но мне (и наверное многим) интереснее те сообщения, где есть объяснения (хотя бы те сообщения, которые я указал с мат.примерами  ???), т.к что-то могу взять на "вооружение" из этих примеров (даже если эти расчёты не отработали).
Да, со многими расчётами (логика) и идеями я не согласен, я иногда критикую весь этот подход (и это кстати не говорит о том, что прав), но они заставляют иначе взглянуть на рынок.

вот Вам и "керосин" (старался по мягче выразиться ;D) .
Для начала нужно посмотреть какое сообщение было процитировано! Какой даты ??( 14.02.2022г) и что там написано: Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... и посмотрев на реальную ситуацию(хоть и 2-х недельной давности) увидеть, что прошло 669тд-а это и есть 22,5мес( заранее расстрою тех кто захочет здесь придраться-для меня 669-675д допустимо). И я не понимаю если можно просто все изначально нормально прочитать и увидеть, что еще нужно объяснять?! (это уже не вопрос). Какие здесь Вам еще нужно указать математические примеры?
Да, действительно если Вы не поняли сообщение другого человека-то кроме самого себя винить здесь не нужно!
И если со многими расчетами(логиками) Вы не согласны и критикуете, может стоит также с себя начать !
С уважением, Александр

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8733 : 04 Июля 2024, 10:18:11 »
Для начала нужно посмотреть какое сообщение было процитировано! Какой даты ??( 14.02.2022г) и что там написано: Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... и посмотрев на реальную ситуацию(хоть и 2-х недельной давности) увидеть, что прошло 669тд-а это и есть 22,5мес( заранее расстрою тех кто захочет здесь придраться-для меня 669-675д допустимо). И я не понимаю если можно просто все изначально нормально прочитать и увидеть, что еще нужно объяснять?! (это уже не вопрос).

Конечно нужно объяснять, т.к. хрен знает что ожидать (вспомнил разговор про углы  ;D ;D ;D)

Это что за мат.действие - где торговые дни делятся на календарные ?  :o 675/30=??
Я видел вот это -675/30=22,5, но постеснялся показать такой мат.пример, т.к. подумал всякую хрень про себя  ;D ;D ;D

Какие здесь Вам еще нужно указать математические примеры?
Примера выше мне было достаточно, чтобы понять "масштаб" Вашей мысли.

..., может стоит также с себя начать !

Это вопрос мне, или Вы для себя утвердили это правило?  ???.
В свое оправдание я написал -
Да, со многими расчётами (логика) и идеями я не согласен, я иногда критикую весь этот подход (и это кстати не говорит о том, что прав), но они заставляют иначе взглянуть на рынок.

Чтобы не критиковать, я и спрашиваю Вас чтобы понять, но не ожидал такого поворота (я про мат.пример)  ;D ;D  ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 88
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8734 : 04 Июля 2024, 11:28:14 »
на неделях и месяцах Газпром построил
« Последнее редактирование: 04 Июля 2024, 12:00:06 от Megasw »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8735 : 09 Июля 2024, 23:01:31 »
kaizer, к твоему сообщению про 2-3 диапазона https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82397#msg82397

рис. 1 - это постулат от Ганна.
рис. 2 - это схема постулата Ганна (в моем понимании  ;D).
рис. 3 и 4 - это акции ВТБ с попытками прикрутить постулат от Ганна (в моем понимании  ;D).

Хочу сразу сказать, что это "проба пера" и полагаться на все эти чудесные совпадения не стоит...  :).



« Последнее редактирование: 09 Июля 2024, 23:03:36 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8736 : 10 Июля 2024, 10:12:05 »
  Ганна легче понять если сравнивать с другими волновыми теориями эллиота или демарка и т.д.
    Все они одно и тоже называли по своему и считали из разных экстремумов.Например у эллиота волна 3 это волна 1 умножить на 1.618  и прибавить к концу волны 2. А по факту это удвоение если считать от конца волны 1. Тоже по времени. Или умножить на 2.618 от волны 2  но это утроение т.е. плюс 2 диапазона от концв 1.
  тоже самое демарк и др.
Коробка так работает по идее.Угол по которому движется цена это и есть трендовая .
Т.е. сетка просто упрощает восприятие. Нам же важно видеть переход из квадрата в другой квадрат.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8737 : 10 Июля 2024, 23:03:34 »
kaizer, к твоему сообщению про 2-3 диапазона https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82397#msg82397

рис. 1 - это постулат от Ганна.
рис. 2 - это схема постулата Ганна (в моем понимании  ;D).
рис. 3 и 4 - это акции ВТБ с попытками прикрутить постулат от Ганна (в моем понимании  ;D).

Хочу сразу сказать, что это "проба пера" и полагаться на все эти чудесные совпадения не стоит...  :).
Всем добрый вечер! А может, день, не важно... Александр, скажи, о каком постулате здесь идет речь?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8738 : 11 Июля 2024, 19:48:49 »
Всем добрый вечер! А может, день, не важно... Александр, скажи, о каком постулате здесь идет речь?

kukushkin, я же выложил цитату Ганна из интервью в скрине 1.  ???
Наука учит, что первоначальный импульс любого вида (по моему мнению как для цены, так и для времени) разовьётся в периодическое или ритмическое движение

Периодическое развитие не сложно понять, а с ритмическим развитием немного сложнее.  :(
« Последнее редактирование: 11 Июля 2024, 20:04:47 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8739 : 11 Июля 2024, 20:43:26 »
kukushkin, я же выложил цитату Ганна из интервью в скрине 1.  ???
Наука учит, что первоначальный импульс любого вида (по моему мнению как для цены, так и для времени) разовьётся в периодическое или ритмическое движение
Периодическое развитие не сложно понять, а с ритмическим развитием немного сложнее.  :(
Покажите на графике любое периодическое движение. Как циферки первого свинга гармонируют с концом движения, и как это укладывается в определенный период. Как правило это коррекция.
Ритмическое кстати встречается намного чаще на рынке. И это трендовое движение.
P.S. - цена стремится к четным и нечетным квадратам. Зная первый квадрат, далее при наступлении определенного времени можно уже сказать, будет ритмичное или периодичное движение.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2024, 20:45:35 от Василий Тёркин »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8740 : 11 Июля 2024, 21:15:35 »

Покажите на графике любое периодическое движение. Как циферки первого свинга гармонируют с концом движения, и как это укладывается в определенный период. Как правило это коррекция.
Ритмическое кстати встречается намного чаще на рынке. И это трендовое движение.
P.S. - цена стремится к четным и нечетным квадратам. Зная первый квадрат, далее при наступлении определенного времени можно уже сказать, будет ритмичное или периодичное движение.

Покажите на графике, будет очень интересно всем и познавательно ?  ???
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8741 : 11 Июля 2024, 23:13:23 »
Покажите на графике, будет очень интересно всем и познавательно ?  ???
FERRO на вас нету, он же всё выкладывал. Какое это движение?

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8742 : 12 Июля 2024, 08:15:59 »
 Всем привет.
моё имхо.
  Начнем с того что циклы одинаковые т.е. и ритмическое и периодическое движение состоят из одинаковых циклов. разница лишь что при ритмическом движении волна удваивается.
т.е. периодическое это 1+1+1  а ритмическое это 1+1+2+1 т.е. одна из волн это 2 цикла.
как то так.
 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8743 : 12 Июля 2024, 09:28:36 »
Покажите на графике, будет очень интересно всем и познавательно ?  ???
FERRO на вас нету, он же всё выкладывал. Какое это движение?

Причем тут FERRO?   ???
Я Ганна изучаю и ориентируюсь его примеры, которые описаны в курсе. ;D ;D ;D (я же Вам привел пример из его работ на графике?  ???, Вы схему прилепили  :o)
Эллиоты, Демарки,  FERRO, мне ПОКА не интересны.  ;D ;D ;D.



 
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8744 : 12 Июля 2024, 09:39:58 »
Всем привет.
моё имхо.
  Начнем с того что циклы одинаковые т.е. и ритмическое и периодическое движение состоят из одинаковых циклов. разница лишь что при ритмическом движении волна удваивается.
т.е. периодическое это 1+1+1  а ритмическое это 1+1+2+1 т.е. одна из волн это 2 цикла.
как то так.

Ритмический ряд может также и делиться... например на 8 или на 3,  5, 16 или 12. ;D ;D ;D (но могу и ошибаться  ???)
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.