Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1342817 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Репутация: 916
Предположим - цена развернулась в той точке, где нашелся баланс и мы вошли в сделку... сразу возникает вопрос:  - до какого уровня её держать?  ??? (ВРЕМЯ вообще не интересует на данный момент)
Просто хотелось бы понять, у кого какие мысли?...
Я углами веду сделку. Как-то уже писал, если в месте углов есть и числовые балансы это только усиливает вероятность хорошего входа.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46

Чисто ИМХО, еврик не нравится. Баланс балансом, но не тот!

Василий Тёркин не "выкручивайтесь"  ;D ;D ;D
Представьте.. что баланс тот что нужно,  Вы просто выставили лимитную заявку и выключили компьютер, а когда включили его, то Ваша заявка сработала (там ессесно + баксов)и Вам нужно где-то её закрывать.... - НА КАКОМ УРОВНЕ ВЫ ЕЁ БЫ ЗАКРЫЛИ?  ??? (вопрос именно по евре, т.к. коллеги предоставили рисунок евры  ;D)
Через 63 или 95 пунктов вниз от текущего хая.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.

Через 63 или 95 пунктов вниз от текущего хая.

Василий Тёркин
, а что Вам говорит о закрытии сделки на этих уровнях?  ???
(кстати... у меня тоже была бы цель примерно эти уровни, но это не говорит о том, что цена развернется на них ;D ;D ;D).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Я углами веду сделку. Как-то уже писал, если в месте углов есть и числовые балансы это только усиливает вероятность хорошего входа.

Серега... ОСНОВА твоей торговой стратегии - это углы?

в этом случае мне не понятен потенциал сделки, а значит не понятен риск.

Если мой риск ограничивается 50 пунктами, то потенциал должен быть не менее 150 пунктов,
т.е. мне нужен уровень, куда вероятнее всего придет цена и уже от этого отталкиваться, это мне подскажет- каким количеством контрактов я могу войти в сделку при понятном риске (10% от депозита или 50% или 80%), а там как покатит  ;D ;D ;D

надеюсь - понятно расписал  ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46

Василий Тёркин
, а что Вам говорит о закрытии сделки на этих уровнях?  ???
(кстати... у меня тоже была бы цель примерно эти уровни, но это не говорит о том, что цена развернется на них ;D ;D ;D).
Зачем решать заранее за цену, где она должна развернуться? Будет первое движение, будет второе, начнется третье, там уже можно прикинуть цели. Посмотрим что еврик нарисует, к какому балансу выше покатит.
Подробнее

LIKE

fomzarius

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Зачем решать заранее за цену, где она должна развернуться? Будет первое движение, будет второе, начнется третье, там уже можно прикинуть цели. Посмотрим что еврик нарисует, к какому балансу выше покатит.

Я немного удивлен ???...
а на втором "колене" мы не решаем за цену? https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82385#msg82385
ведь пока ничего не говорит о движении цены вниз хотя бы до тех уровней, куда мы её ждем? (рис. снизу).



« Последнее редактирование: 09 Июля 2024, 12:30:10 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Репутация: 916
Я углами веду сделку. Как-то уже писал, если в месте углов есть и числовые балансы это только усиливает вероятность хорошего входа.

Серега... ОСНОВА твоей торговой стратегии - это углы?

в этом случае мне не понятен потенциал сделки, а значит не понятен риск.

Если мой риск ограничивается 50 пунктами, то потенциал должен быть не менее 150 пунктов,
т.е. мне нужен уровень, куда вероятнее всего придет цена и уже от этого отталкиваться, это мне подскажет- каким количеством контрактов я могу войти в сделку при понятном риске (10% от депозита или 50% или 80%), а там как покатит  ;D ;D ;D

надеюсь - понятно расписал  ;D.
Александр, привет. Да, основа ТС - углы, есть статистика отработок (касаний одного/пересечений двух, трех и т.д.) С недавнего времени использую прямой счёт, что усиливает силу принятия решения. Бывает, что цена проскакивает угол.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90

   Всем привет.
  Имхо такое .
Есть же коробка Ганна или так называемая эмблема Ганна. Вся логика уже заложена в них.
  Что такое коробка,это цикл 360 градусов поделенный на 4 и он же поделенный на 3.  Это и есть суть ганновских 3=4 секции . Т.е. тренд либо 4 цикла скорее это и мпульс или 3 цикла скорее это коррекция.

  Это речь о времени. По цене тоже самое только вверх,удвоение и утроение и учетверение цены. т.е. тупо 4 диапазона. или 3 диапазона.

  А теперь что такое сетка Ганна.Это тоже самое только без углов.Единственное отличие это то что у вас коробка не перпендикулярная или как назвать х.з.  а подстроена под тренд.Это все равно что коробку развернуть под угол тренда.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Александр, привет. Да, основа ТС - углы, есть статистика отработок (касаний одного/пересечений двух, трех и т.д.) С недавнего времени использую прямой счёт, что усиливает силу принятия решения. Бывает, что цена проскакивает угол.

Возможно я тонкостей не знаю и поэтому настороженно отношусь к подобной ТС.  ;)

....как назвать х.з.  а подстроена под тренд. Это все равно что коробку развернуть под угол тренда.

kaizer
- это х.з называется PTV (по Коуэну)  ;D ;D ;D ;D


  Это речь о времени. По цене тоже самое только вверх, удвоение и утроение и учетверение цены. т.е. тупо 4 диапазона. или 3 диапазона. .

Я по СБЕРУ такой фортель делал, но привязывал цену ко времени... позже покажу.

 
« Последнее редактирование: 09 Июля 2024, 20:57:43 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46

   Всем привет.
  Имхо такое .
Есть же коробка Ганна или так называемая эмблема Ганна. Вся логика уже заложена в них.
  Что такое коробка,это цикл 360 градусов поделенный на 4 и он же поделенный на 3.  Это и есть суть ганновских 3=4 секции . Т.е. тренд либо 4 цикла скорее это и мпульс или 3 цикла скорее это коррекция.
  Это речь о времени. По цене тоже самое только вверх,удвоение и утроение и учетверение цены. т.е. тупо 4 диапазона. или 3 диапазона.
  А теперь что такое сетка Ганна.Это тоже самое только без углов.Единственное отличие это то что у вас коробка не перпендикулярная или как назвать х.з.  а подстроена под тренд.Это все равно что коробку развернуть под угол тренда.
Разберитесь с МОДЕЛЬЮ ГАННА, и посмеётесь по поводу цикла 360! Подсказки Ферро выкладывал лет 14 назад. Коробку можно и не подстраивать.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90
 Gain, ptv это вектор а то о чем я писал о другом совсем.
 Василий. нет никакой модели, речь о двойных и тройных экстремумах.Коробку можно не подстраивать но тогда нужны углы. В большинстве ненужные. Важен только 1=1 который меняет тренд. Подстраивая ты и подгоняешь сетку под тренд.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Василий. нет никакой модели
Ну нет и нет, по фигу на модель.  yahoo

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Смотрю на еврик на часе... Ну ни хрена это не тренд-разворот вниз. Можно было бы на м5 опуститься, для подтверждения своих догадок, но и так сойдет. Не вписываются балансы по Серпантину в законченное движение. О чём писал выше. Могу конечно ошибаться, я же человек, не робот... :) Модель (которой нет в природе) ни хрена не совпадает с текущим максимальным хаем на часе.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Зачем решать заранее за цену, где она должна развернуться? Будет первое движение, будет второе, начнется третье, там уже можно прикинуть цели. Посмотрим что еврик нарисует, к какому балансу выше покатит.

Я немного удивлен ???...
а на втором "колене" мы не решаем за цену? https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg82385#msg82385
ведь пока ничего не говорит о движении цены вниз хотя бы до тех уровней, куда мы её ждем? (рис. снизу).
Я же ранее написал, баланс балансом, но не от нужного экстремума. Вы стали давить, что не важно какой баланс, дайте прогноз где бы вы закрылись внизу. Вам был дан ответ.
Но исходя из того, что истинного баланса не было, все текущие расчеты можно выкинуть на помойку.
P.S. - про затяжную коррекцию, имелось ввиду, что можно свалить с форума на продолжительное время. Тут же  любят считать сообщения и даты исчезновения-возвращения... Или я не прав?  8-]

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Ну вот, еврик сделал перехай. Идет к правильному балансу.