Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1342825 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Репутация: 916
Какой накал страстей! - Значит скоро разворот.

По делу, диалог не клеится по одной простой причине - не нашли общего языка. Я вот тоже не понимаю об чем речь, был Матрица с аналогичными построениями и горящими глазами, никто его не понял, может надо было как-то простыми словами показать что к чему.

Это и есть Матрица.)
Ой йопт, старый стал, не признал.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90

   Привет всем.
 Коробка это не просто шаблон а готовая система. Пример программа Ганнер 24 и целых 2 книги к ней с описанием системы и точек входа и выхода . Так что матрица если нашёл для себя как она работает для него метод робастый.
   Переход из квадрата в квадрат начинает рисовать новый трендовый канал.Это как пробой трендовой линии и потом новый тренд вдоль новой трендовой противоположной . У Ганна это звучало как то углу и т.д. забыл. Но логика такая то что Ганн назвал углом можно назвать трендовой линией.
Подробнее

LIKE

Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90

   И кстати евра. На 4 часах я считаю что должна быть коррекция вот вот. Но это имхо коррекция будет потому что цена внутри большего канала .Мне нравится думать что тунелля.  8-D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Репутация: 90
  Большое колличество углов в коробке по идее не обязательно. Достаточно сетки.А она и есть те самые углы 1.1 со всех сторон. Уход в нижний квадрат значит направление сменилось. Зашло в верхний квадрат значит тренд вверх.
  Когда рисуется сетка,я на неё смотрю вот так  https://static.wikia.nocookie.net/fallout/images/9/94/FNV_Chessboard.png/revision/latest/scale-to-width-down/1000?cb=20140616210912&path-prefix=ru
это она и есть. На каждом валюте или акции,просто доска побольше или поменьше.И поворот доски под другим углом. Своя вибрация типа.Там вам и трендовые канало тунели, и цена время балансы.А если нарисовать 2 сетки одна по времени а вторая по цене как бы две доски. то получится канал больший а внутри мини каналы.

  Зато очень удобно посчитать 3-4 квадрата вбок,те самые ганновские секции. И точно так же вверх. И хоп,оказывается баланс.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2024, 23:51:13 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Так что матрица если нашёл для себя как она работает для него метод робастый.

Примерно вот так... (извиняйте за низкое качество  ???)
https://yandex.ru/video/preview/8739973182947706476
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Apost, Svoresh, Андрей 2, Gantz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 88
Так что матрица если нашёл для себя как она работает для него метод робастый.

Примерно вот так... (извиняйте за низкое качество  ???)
https://yandex.ru/video/preview/8739973182947706476

Всем привет!
Александр, судя по этому видео достаточно одного КНК :) Ганн правильно написал

Вот скину ссылку на пост Виктора про торгового робота https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg65603#msg65603
2% от капитала это реальность, я сам видел людей на мфд и смарт лаб, опять же с их слов.
Возьмите посты Физика с альпари почитайте, он написал свои мысли про время. Человек этот совершенно нестандартно мыслит и это плюс! Как Ганн и писал, что Вы должны быть выше чем тот "средний парень (трейдер)". А все это небольшое преимущество перед другими участниками рынка в конечном итоге 2% от первоначального капитала в лучшем случае, конечно)))

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Вот скину ссылку на пост Виктора про торгового робота https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg65603#msg65603
2% от капитала это реальность, я сам видел людей на мфд и смарт лаб, опять же с их слов.
Возьмите посты Физика с альпари почитайте, он написал свои мысли про время. Человек этот совершенно нестандартно мыслит и это плюс! Как Ганн и писал, что Вы должны быть выше чем тот "средний парень (трейдер)". А все это небольшое преимущество перед другими участниками рынка в конечном итоге 2% от первоначального капитала в лучшем случае, конечно)))

Я не совсем понял, что вы хотите этим сказать?  ???...
... на бирже заработать более 2%-то -это  не реально?
или..??
Физика читать- даже минуты свободной нет ???. (если вы читали его посты, то напишите - о чем он повествует?... ). ???


« Последнее редактирование: 19 Июля 2024, 13:55:51 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 88
Вот скину ссылку на пост Виктора про торгового робота https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg65603#msg65603
2% от капитала это реальность, я сам видел людей на мфд и смарт лаб, опять же с их слов.
Возьмите посты Физика с альпари почитайте, он написал свои мысли про время. Человек этот совершенно нестандартно мыслит и это плюс! Как Ганн и писал, что Вы должны быть выше чем тот "средний парень (трейдер)". А все это небольшое преимущество перед другими участниками рынка в конечном итоге 2% от первоначального капитала в лучшем случае, конечно)))

Я не совсем понял, что вы хотите этим сказать?  ???...
... на бирже заработать более 2%-то -это  не реально?
или..??
Физика читать- даже минуты свободной нет ???. (если вы читали его посты, то напишите - о чем он повествует?... ). ???

Да, не реально. С таким подходом, как у среднего парня трейдера.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Здравствуйте, форумчане!
А диалог не клеится, как видится мне, из-за того, что означенный выше гражданин свою кашу-малашу из выхваченных по созвучности собственным домыслам цитат не может построить четкой и понятной (даже для самого себя) системы. Поэтому и возникают ситуации, из которых нужно как-то выкручиваться. Как в доисторической юмореске: "здесь читаем, здесь не читаем, тут рыбу заворачивали". Поэтому и делается "Шаг 3", ибо не сложилась "математическая модель", в которой от математики только само название.
Из сообщений можно увидеть, что человек никогда не занимался математическим моделированием процессов. Попросту не имеет об этом никакого представления.
Из этих постов можно понять, что человек не читал толком самого Ганна, но очень усердно накручивал собственные фантазии на понравившиеся цитаты. Хороший пример мифического, а иногда и магического, мышления.
Суббота.... 
Ок, я не умею математически моделировать. Но вы то умеете?! На м5 сможете смоделировать процесс еврика или фунта внутри дня (дней)? Т.е. или строим правильную математическую сетку от начала движения из цены экстремума, или по пробитии первого импульса, оружие и метод анализа (коробка, КНК, пипсы или бары от прошлого движения на ваше усмотрение) можете выбирать сами! Отмазки типа КНК для этого не предназначен, или я не таких мелки тф не работаю - не принимаются. Моделирование везде одно и то же, что для м1, что для месяцев (только пропорции времени везде разные). Не обязательно показать экстремум разворота. Главное чтобы всё было по логике эмблемы Ганна. Т.к. будут дни, когда всё будет работать как часики, а будут дни когда чисто в лоб по Ганну разворот не поймаете, будет работа по эмблеме.
Ну так что, сможете такое смоделировать сразу после разворота? Где, когда, по какой цене ждем разворот в зависимости от скорости первого импульса? Точек может быть несколько. Главное их нарисовать заранее...
Обычный скрин, с обычной координатной сеткой, максимальная цена, максимальное время, угол 1х1. Проще не бывает.
ТУШЕ (toucher)...
P.S. - последние скрины на этом форуме. Т.к. в личке уже намекнули, перехожу границы дозволенного.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2024, 22:11:03 от Василий Тёркин »
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Sting, merkaba, роман1980


Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 97
Суббота.... 
Ок, я не умею математически моделировать. Но вы то умеете?! На м5 сможете смоделировать процесс еврика или фунта внутри дня (дней)? Т.е. или строим правильную математическую сетку от начала движения из цены экстремума, или по пробитии первого импульса, оружие и метод анализа (коробка, КНК, пипсы или бары от прошлого движения на ваше усмотрение) можете выбирать сами! Отмазки типа КНК для этого не предназначен, или я не таких мелки тф не работаю - не принимаются. Моделирование везде одно и то же, что для м1, что для месяцев (только пропорции времени везде разные). Не обязательно показать экстремум разворота. Главное чтобы всё было по логике эмблемы Ганна. Т.к. будут дни, когда всё будет работать как часики, а будут дни когда чисто в лоб по Ганну разворот не поймаете, будет работа по эмблеме.
Ну так что, сможете такое смоделировать сразу после разворота? Где, когда, по какой цене ждем разворот в зависимости от скорости первого импульса? Точек может быть несколько. Главное их нарисовать заранее...
Обычный скрин, с обычной координатной сеткой, максимальная цена, максимальное время, угол 1х1. Проще не бывает.
ТУШЕ (toucher)...
P.S. - последние скрины на этом форуме. Т.к. в личке уже намекнули, перехожу границы дозволенного.

Воскресенье...
Как этот выс... пост рассматривать? Взятие на слабо, вызов, нападение как защита, пузырение в луже или грозное сотрясание воздуха?
Вы сами признаете отсутствие навыка моделирования, но при этом пост через пост говорите о моделях. Есть в психиатрии описание некоторых недугов душевного характера, которые сопровождаются подобным расщеплением сознания. Наверное, нужно с этим как-то разобраться, а то и психические отклонения бывают заразительны.
С какого перепугу мне включаться в подобную игру, тем более вы, переходя пределы приемлемой наглости, еще и устанавливаете какие-то правила, что и как мне следует сделать, чтобы удовлетворить ваше непомерное самолюбие? Ваше одинокое "туше" вообще значит как "сдаюсь", если на то пошло. Нужно хотя бы немного разбираться в выражениях, прежде чем их использовать. Понимаю, "не сработало как часики", хоть и по вашим словам "моделирование везде одно и то же"  ??? Проще же не бывает!
Если достаточно одного угла 1х1, на кой черт вам в шаблоне такое количество углов, почему постоянно перестраиваете шаблон, клепая картинки с совпадениями? Такие совпадения можно назвать, следуя предложениям Джозефа Мазура, серендипностью - удачное или выгодное наступление и развитие событий случайным образом. Ответом ожидаемо будет что-то вроде "кто постарается, тот увидит", "столько жирных подсказок было" и т.д. Только даже любимого вами Виктора (Ferro) вы не способны процитировать точно и без искажений. И после такого пузырения носовой слизи в попытках изобразить прошареного в теме вы что-то требуете от оппонента?

з.ы. надеюсь, в личке вам были сообщения от администраторов, что вам тут не место, но есть возможность высказать свое последнее "поветрие в лужу".

з.з.ы. если кому-то покажется, что был переход на личности и прочая, обращу внимание на ответы самого Матраца Теркиного, когда к нему обращаются с подобными предложениями.

з.з.з.ы. вполне понятной может быть претензия, а чего бы мне не продемонстрировать нечто трейдовое, прогнозик какой или схематозик? Только эта часть форума посвящена работам Ганна, а из них в практике использую минимум, и тот больше в идейном, обобщенном виде. И распространять чужие разработки, хоть и с собственной шлифовкой напильником, не имею права. Тем более, что используемый подход к торговле больше реактивный, чем проективный, что абсолютно соответствует рекомендации Ганна: "Дайте рынку проявить себя, и следуйте за ним".

Всем удачи!

с уважением, Остап
Подробнее

LIKE

b@rmaley, роман1980

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Репутация: -37
 Здравствуйте.
  Понедельник  :).
  Мало что понимаю но картину( примерный образ движения цены )  вижу так.

 С уважением, Андрей.

 П.С. Сергей Матрица, как вы определяете что точка В уже наступила?
« Последнее редактирование: 22 Июля 2024, 10:06:01 от Андрей 2 »

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Воскресенье...
Как этот выс... пост рассматривать? Взятие на слабо, вызов, нападение как защита, пузырение в луже или грозное сотрясание воздуха?
Вы сами признаете отсутствие навыка моделирования, но при этом пост через пост говорите о моделях. Есть в психиатрии описание некоторых недугов душевного характера, которые сопровождаются подобным расщеплением сознания. Наверное, нужно с этим как-то разобраться, а то и психические отклонения бывают заразительны.
Но вы же сами с большим апломбом утвердительно утверждали в своём сообщении, что я не имею никакого представления о математическом моделировании! Было такое? Было. Значит человек утверждающий, что кто-то тупит с мат. моделированием, может показать, как делается это правильное мат. моделирование! Вы же на чем-то основывались, озвучивая данный факт. Или вместо примеров будут пуки в воздух?
С какого перепугу мне включаться в подобную игру, тем более вы, переходя пределы приемлемой наглости, еще и устанавливаете какие-то правила, что и как мне следует сделать, чтобы удовлетворить ваше непомерное самолюбие? Ваше одинокое "туше" вообще значит как "сдаюсь", если на то пошло. Нужно хотя бы немного разбираться в выражениях, прежде чем их использовать. Понимаю, "не сработало как часики", хоть и по вашим словам "моделирование везде одно и то же"  ??? Проще же не бывает!
Знаток мат. моделирования, должен понимать, что в третьем движении, или же движении от истинного лоу на еврике, цена находилась выше угла 1х1 на 72 единице по времени (вам то это ведь смоделировать как два пальца об асфальт, вы же у нас Хуру). А значит была вероятность пробега дальше. А раз мы выше угла 1х1, что мы делаем, когда ушли в другой квадрат? Надеюсь хотя бы на этот вопрос сможете ответить! Правда вероятность вашего ответа 0.0000001%
P.S. - при внимательном изучении моего скрина, увидите, что конкретное движение вниз началось от 50% по цене, на 63 (6+3=9) по времени, и на коричневом угле. Всё по Ганну.
Кстати, сразу отвечу на ваш вопрос, на кой хрен в коробке так много углов, если типа можно торговать по углу 1х1.
Так вот, ответ простой - кто реально понимает как математически моделировать (квадрировать) с помощью коробки, и что из себя представляет коробка (шаблон), никогда не задаст такого глупого вопроса. Но я вам разжую.
Мне этот инструмент очень нравится, но в классическом виде он рассчитан на квадрирование только одним способом. А так как типов квадрирования очень много, все перечислять не буду, хотелось получить универсальный шаблон, чтобы при любом типе квадрирования, всегда была видна логика Ганна, и логика Закона, который на само деле простой, и мы его проходили в школе. Плюс у меня было маниакальное желание, ловить разворот на м5 с точность +-1-3 пункта. Вот для этого и добавлены другие углы, и каждый угол многократно подтвержден на истории. Т.е. в зависимости от способа квадрирования, смотрятся определенные модели на определенных углах. Даже на м5 и Н1, будут ситуации, когда вам не помогут три эксельки от Ферро (Дед Мороз как всегда обманул, периодически в работу включается четвертая экселька, о чем он многозначительно умолчал)!
з.з.з.ы. вполне понятной может быть претензия, а чего бы мне не продемонстрировать нечто трейдовое, прогнозик какой или схематозик? Только эта часть форума посвящена работам Ганна, а из них в практике использую минимум, и тот больше в идейном, обобщенном виде. И распространять чужие разработки, хоть и с собственной шлифовкой напильником, не имею права. Тем более, что используемый подход к торговле больше реактивный, чем проективный, что абсолютно соответствует рекомендации Ганна: "Дайте рынку проявить себя, и следуйте за ним".
Всем удачи!
с уважением, Остап
Вам заранее был озвучен ваш ответ - ТУШЕ!!!! Ни одного скрина, ни одного расчета от вас не будет. Вы сдались в вашей терминологии. И будете искать массу отмазок. Только пузыри на воде от .....жа.
Я почему-то делюсь с теми, кто заинтересован в понятии работ Ганна и знаниями (правда всё не показываю, но 90% ИНФЫ для поиска моделей озвучиваю сразу), и индикаторами просто так делюсь (мне их дорабатывают не за бесплатно, а за собственную денюшку).
P.S. - так мастер девятнадцатого левела в мат. моделировании, что-то нам продемонстрирует заранее (кроме кругов на воде)? Может озвучит что очередной баланс найденный Серпантином это не разворотный баланс, и покажет угол по которому мы будем шпарить? Или начертит угол 1х1 от истинного экстремума и покажет заранее цену и время? (Серёга, Серпантин, против тебя ничего не имею!  ???)
И снова ТУШЕ!!!! Кстати, в фехтовании это значит укол противника!  victory И обычно этот термин в разговорном русском как раз относительно фехтования и применяется.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2024, 22:33:14 от Василий Тёркин »

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Здравствуйте.
  Понедельник  :).
  Мало что понимаю но картину( примерный образ движения цены )  вижу так.

 С уважением, Андрей.

 П.С. Сергей Матрица, как вы определяете что точка В уже наступила?
Андрей, я вам в личку написал, что вы делаете неправильно, при расчете пипсов и баров коробки. Из-за этого вы до сих пор не видите одних и тех же моделей. Как всегда, одну маленькую детальку не озвучил. ;) Но логически вы на неё выйдете элементарно, как и другие, кому так же было подсказано про цену и время.
  Здравствуйте.
 Евро вижу так. Торгую  вероятность  :) на М1 и М4, маленькие стопы.
 Жаль Матрицу отлучили, за коробки бы щас с ним "зарубились" :)
 С уважением, Андрей.
М1 работает, М4 в топку (не теряйте время зря), только М5. Потом Н1, Н4, Д1 т.д.
Зарубиться не получится. У вас не полная коробка по углам и пропорциям. Не увидите работу углов и правильных чисел. ;)
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 88
Cтиль написания в "кавычках" смахивает на PRAS
Сергей Матрица, похоже, не правда ли? 8-D

Извиняюсь за флуд

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Cтиль написания в "кавычках" смахивает на PRAS
Сергей Матрица, похоже, не правда ли? 8-D

Извиняюсь за флуд
Пока нет озвучивания о ПРАВИЛЬНОМ времени и правильных колготках Толика, выводы делать рано, так завещала Зубная Феяvictory
Но общее есть, соглашусь! Минусов от этого кренделя уже нахватался.  8-]