Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2152391 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sayends4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8700 : 26 Мая 2024, 21:36:11 »
Возможно график от самого Ганна поможет нам?

Я также хочу разобраться в этом вопросе, спасибо всем за участие.


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8701 : 26 Мая 2024, 21:48:51 »
 не пойму в чем проблема то. есть бар. если пробивает его экстремум в любую сторону рисуем черточку. если внутренний бар то не рисуем.
у меня индюк от Профи мультифреймовый но небольшой косяк есть. у Ганна бывают исключения когда пробивают дно хотя например нету 2 баров или 3 . он исключений не делает. не критично но надо бы исправить как то.

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8702 : 26 Мая 2024, 21:55:27 »
Возможно график от самого Ганна поможет нам?

Я также хочу разобраться в этом вопросе, спасибо всем за участие.

Использовал Ваш рисунок! Спс за него!!!)))
Еще раз надо перечитать про "внутридневные движения"

Короче, простыми словами - при индикаторе малой тенденции надо наблюдать-следовать за каждым! баром с учетом исключений, данных Ганном!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2024, 21:58:06 от Megasw »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8703 : 26 Мая 2024, 23:59:01 »
Александр (Gain), в примере от Ганна правила построения тенденции (как я понимаю эти правила, возможно ошибаюсь) позволяют отметить донышко (отметил голубеньким), а в случае с нефтью мы не можем отметить донышко.

Роберт... ОБОСНУЙ  ;D ;D ;D.

Как мне кажется это ошибка, допущенная Ганном (да, он тоже мог ошибаться) В правилах, где описывается построение свингов,  это называется как "Dull day" это когда не было обновления ценой бара в какую либо сторону в этом случае индикатор остается на позиции прошлого дня.

Серега...  может быть это ошибка, но (мое предположение) Ганн мог напортачить в тексте, но на графике ошибки быть не должно, т.к. эта ошибка может больших денег стоить  ???

Возможно в моих суждениях есть ошибка, но если линию тренда  сопоставить с правилами Ганна, то многие правила (по определению смены тенденции, по точкам входа) - не работают или работают слишком поздно,  если эта линия тренда построена не правильно.
Все расписал на рис. 222
Правила Ганна. Рис. 221

Важность определения вершин и оснований тут (на форуме) знают все, так что сказать нечего  :).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8704 : 27 Мая 2024, 07:29:20 »

   на рисунке не правильно размечено. бар это тот диапазон. всё что внутри диапазона не размечается. т.е. 5 и 6 нету таких черточек.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8705 : 27 Мая 2024, 08:13:37 »

   на рисунке не правильно размечено. бар это тот диапазон. всё что внутри диапазона не размечается. т.е. 5 и 6 нету таких черточек.

kaizer.. это твои мысли или ты у Ганна конкретный пример можешь показать?  ???
Я тебе высказал свое мнение опираясь на правила и разметку Ганна выложив скрины, а ты просто отрицаешь без всякого подтверждения  ;D ;D ;D.
Покажи куда смотреть и когда я буду разбирать графики Ганна, то обязательно заострю на этом внимание.  ???

Затем, ты что-нибудь читал у Ганна про обратное движение,  про вторичные движения, когда и куда СТОПЫ переносятся?  ??? 
Я тебе могу точно сказать, что разметив график как sayends4 , ты просто не увидишь многие движения, которые помогут раньше определить изменение в тренде, а значит  и войти в рынок раньше, либо передвинуть стоп ближе к месту возможного изменения тренда.




« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 08:19:25 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8706 : 27 Мая 2024, 09:06:44 »
Всем привет!

Александр, привет!

Я думаю, что вот так.

Подождите Вы со стопами, пока только разметка.... А вообще с правильных-квадратных графиков надо начать)))

Добавил: я изменил разметку малой тенденции по нефти месяц.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 09:47:46 от Megasw »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8707 : 27 Мая 2024, 09:59:21 »

Подождите Вы со стопами, пока только разметка.... А вообще с правильных-квадратных графиков надо начать)))

Добавил: я изменил разметку малой тенденции по нефти месяц.

Артём  ;D ;D ;D... у Вас перед носом образец построения линии тренда от самого Ганна, а Вы опять...  ???

Если с разметкой по Газпрому можно поспорить, то по нефти  Вы опять не правильно отметили большой бар на экстремуме... У Вас это внешний бар? если да, то тащите линию на основание, если нет, то нет  ;D ;D ;D.

По Газпрому...
Цена после бара 5 резко снизилась и обновила минимум? -НЕТ (почитайте правила), а значит основание бара 4 буду считать в дальнейшем уровнем и когда цена подойдет к уровню основания, буду искать шорты, не отметив основания я не могу там продавать  :).

Вы можете считать как угодно, я же не переубеждаю..  ;D ;D ;D

Кстати, всегда считал что квадратный график - это масштабированный график, а не график с линией тренда и одно другому не помеха (как я понял из сообщения https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg82233#msg82233) .. :o. хотя могу ошибаться  ???).
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 10:02:47 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8708 : 27 Мая 2024, 10:35:37 »
Конечно, основания не было))) сразу глаза режет
Оставлю все как было)))

Так а смысл торопиться войти в сделку тем более на тайме 1 день))) Иногда надо ждать выполнения всех условий)))
Ну а кто торопится, надо тф поменьше))))

Добавил: речь вообще не про поиск входов в сделку))) на одной малой тенденции не уедешь далеко!
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 13:59:12 от Megasw »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8709 : 27 Мая 2024, 16:42:05 »
Всем привет!

Александр (Gain), в примере от Ганна правила построения тенденции (как я понимаю эти правила, возможно ошибаюсь) позволяют отметить донышко (отметил голубеньким), а в случае с нефтью мы не можем отметить донышко.

Роберт... ОБОСНУЙ  ;D ;D ;D.

Саша, ну что тут обосновывать...? Пробили прошлый бар (не важно - внутренний он или внешний) - рисуем лоу/хай, не пробили - не рисуем (рис.)
Другое дело "после продолжительного снижения".
Вот здесь, думаю, надо заострить внимание. Что считать продолжительным снижением?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8710 : 27 Мая 2024, 18:16:45 »

Саша, ну что тут обосновывать...? Пробили прошлый бар (не важно - внутренний он или внешний) - рисуем лоу/хай, не пробили - не рисуем (рис.)
Другое дело "после продолжительного снижения".
Вот здесь, думаю, надо заострить внимание. Что считать продолжительным снижением?

Роберт  ???, у нас разговор был про нефть, где (как мне кажется) сложного в разметке ничего нет (вот твой пост https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg82251#msg82251 где ты написал, что на нефти мы не можем отметить основание ).
Если у тебя другие мысли, то хотелось бы услышать тебя (возможно ты прав).

По Газпрому разметка действительно сложна (на мой взгляд), поэтому и была выложена для обсуждения  ;D ;D ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8711 : 27 Мая 2024, 20:24:52 »

Саша, ну что тут обосновывать...? Пробили прошлый бар (не важно - внутренний он или внешний) - рисуем лоу/хай, не пробили - не рисуем (рис.)
Другое дело "после продолжительного снижения".
Вот здесь, думаю, надо заострить внимание. Что считать продолжительным снижением?

Роберт  ???, у нас разговор был про нефть, где (как мне кажется) сложного в разметке ничего нет (вот твой пост https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg82251#msg82251 где ты написал, что на нефти мы не можем отметить основание ).
Если у тебя другие мысли, то хотелось бы услышать тебя (возможно ты прав).

По Газпрому разметка действительно сложна (на мой взгляд), поэтому и была выложена для обсуждения  ;D ;D ;D.

Саня, сразу хочу сказать, что Я НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО.
Мое мнение.
Думаю, надо разделить высказывание Ганна на две части:
1. Описание внутреннего бара (рис.1 синий)
2. Где возник такой момент (рис.2 красный)

Т.о., мы должны как-то определять место возникновения внутреннего.
Если этот бар возник ПОСЛЕ продолжительного снижение/повышения, то мы (по правилам) обязаны отметить, этот хай/лоу. А если внутренний бар возник в начале движения, то мы не отмечаем хай/лоу.
Вопрос: как (по каким критериям) можно определить - продолжительное было снижение/повышение или нет?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8712 : 27 Мая 2024, 21:27:00 »

Вопрос: как (по каким критериям) можно определить - продолжительное было снижение/повышение или нет?

Отмечай все подряд... в данном случае (как гласит старинная русская народная пословица) - лучше перебздеть, чем не добздеть  ;D ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 27 Мая 2024, 21:37:30 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8713 : 27 Мая 2024, 23:11:49 »

   на рисунке не правильно размечено. бар это тот диапазон. всё что внутри диапазона не размечается. т.е. 5 и 6 нету таких черточек.

kaizer.. это твои мысли или ты у Ганна конкретный пример можешь показать?  ???
Я тебе высказал свое мнение опираясь на правила и разметку Ганна выложив скрины, а ты просто отрицаешь без всякого подтверждения  ;D ;D ;D.
Покажи куда смотреть и когда я буду разбирать графики Ганна, то обязательно заострю на этом внимание.  ???

Затем, ты что-нибудь читал у Ганна про обратное движение,  про вторичные движения, когда и куда СТОПЫ переносятся?  ??? 
Я тебе могу точно сказать, что разметив график как sayends4 , ты просто не увидишь многие движения, которые помогут раньше определить изменение в тренде, а значит  и войти в рынок раньше, либо передвинуть стоп ближе к месту возможного изменения тренда.

   я же итак конкретно ответил и указал что черточек до 5 и 6 нету по Ганну. потому что они внутренние бары для вот этого большого бара слева. они внутри него и потому ничего не рисуется пока не пробьется диапазон большого бара. есть целое правило про внутренние бары у ганна в книжке.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8714 : 27 Мая 2024, 23:32:14 »

  сам по себе 1 баровый ничего не дает так как их 3 должно быть . Ганн говорил есть большое и промежуточное и малое . и есть 3 индикатора тенденции 1 бар. 2 бар. 3 баровый. но на одном фрейме тоже толку мало. поэтому 3 фрейма . те же волны эллиота и те же принципы.
квадратный график к барам отношения не имеет это для геометрии . чтоб правильно рисовался угол 1.1
так как для каждого вектора есть свой угол 1.1  а есть для всего тренда. т.е фактически сравнение двух противоположных векторов например импульс коррекция. при квадратном графике явно видно какой угол острее а какой коррекция. но с числами это не поможет вроде. хотя Ганн писал что если ошибешься в математике то углы покажут .
Подробнее

LIKE

Maks1m

DISLIKE

0 пользователей