Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1342826 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Если человек ссылается на Ганн, то наверное не трудно найти его изречение в курсах и выложить скрин и всё это привязать к текущим реалиям рынка?  ???
Я вам Ферро процитировал - за 1-2-3 цена должна сбалансироваться. Исходя из этого постулата и ищем как устроена модель или модель в модели.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Sting


Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 7
Всем привет!


С уважением..........

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Репутация: 498
  • Всему своё время.
Спускаетесь на м5, и там всё намного понятнее (модели те же - или ритмичные, или периодичные). Часовки чисто для глобального тренда.
P.S. - с чем вы вынуждены будете согласиться, это с тем, что было озвучено заранее, что хоть цена и достигла баланса, но это был не совсем правильный баланс, от которого мы не развернулись а чуть чуть скорректировались.

Вот видите, вы не можете показать точку входа, т.к. даже если и входите в рынок (в чем я сильно сомневаюсь),  объяснение этому дать не можете  ;D (возможно будете мне опять "вешать лапшу" на уши - про правильный баланс  ;D ;D ;D).
Точки входа (места входа в рынок),  что на м5 что на Н1, D1 и т.д. - везде одинаковые (разнятся только риск и потенциал сделки, т.к. цели разные и длительность сопровождения сделки с таймингом увеличивается).

Возможно я открою тайну - но при балансе (покупок и продаж) рынок останавливается (про узкий диапазон на уровне, -это подсказка от Ганна и пример на евре от меня  ;D).
Увеличение объема сделок в ту или иную строну, заставляет рынок двигаться. ;D

Кстати если посмотреть на текущую ситуацию по евро, то на 90-91 недели от глобально основания (которая также находилась в 90 неделях от глобальной вершины 6/01/21)  цена остановилась, постояла 2 недели на 25% уровне от последнего подъема, и 26/06 (91 неделя) пара началось движение вверх.
Также дата 26/06 находилась на расстоянии ~ 270* от основания 3/10/23 и на расстоянии 180* от вершины 28/12/23, что облегчало определение изменение в тренде.
Всё как Ганн и писал в своих курсах прямым текстом. никакого тумана с балансом (просто кто-то не читает курсы Ганна, а предпочитает "постись" на ОПЕНЕ, собирая (судя по постам) весь хлам и затем несет его в массы, тем самым вводя в заблуждение коллег https://open-forex.org/index.php?topic=252.msg82315#msg82315)

Возможная дата для изменения тренда - это 16-20/07/24, т.к. эта дата находится на расстоянии 360* от вершины 17/07/23, на 90* от основания 15/04/24 (как будет на самом деле - увидим).

Про периодичность и ритмичность (мне кажется) нам с вам обсуждать не стоит, т.к. я не могу что-то утверждать из-за отсутствия знаний,
а вы (судя по происходящим событиям), не "вытягиваете" тему Ганна, но с большим удовольствием "х.. в уши вкручиваете"  8-D (пардон за прямоту ).
« Последнее редактирование: 14 Июля 2024, 23:29:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Sting, Svoresh, merkaba

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Репутация: 916
На евро 10д12ч снижения уровнялись с пунтами роста, а торговые часы удвоились 506 (252*2).... кто ж знал, что так будет...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Репутация: 916
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
На евро 10д12ч снижения уровнялись с пунтами роста, а торговые часы удвоились 506 (252*2).... кто ж знал, что так будет...
Просто подумать, почему предыдущий ваш баланс был промежуточным, а не финальным. И как понять ЗАРАНЕЕ что будет так. Для Вас модель нарисую.  victory
P.S. - для часа и для м5, разные расчеты по времени, для построения коробки.
P.S.S. - моделька на фунте, принцип расчета времени шаблона, такой же как и для евро.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2024, 09:32:32 от Василий Тёркин »

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: -68
На евро 10д12ч снижения уровнялись с пунтами роста, а торговые часы удвоились 506 (252*2).... кто ж знал, что так будет...
Просто подумать, почему предыдущий ваш баланс был промежуточным, а не финальным. И как понять ЗАРАНЕЕ что будет так. Для Вас модель нарисую.  victory
P.S. - для часа и для м5, разные расчеты по времени, для построения коробки.
P.S.S. - моделька на фунте, принцип расчета времени шаблона, такой же как и для евро.

Здравствуйте, Сергей. А зачем вам вообще нужна коробка?)Вы и так можете посчитать удвоение, утроение и тд. Кстати, цена минимума 666 из под корня 25,8

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Здравствуйте, Сергей. А зачем вам вообще нужна коробка?)Вы и так можете посчитать удвоение, утроение и тд. Кстати, цена минимума 666 из под корня 25,8
Можно и без коробки. Но с ней вероятность ошибки в подсчетах правильного баланса (удвоение, утроение) значительно снижается. И я не для себя, для других. На пути тренда будет много балансов, от которых последует какая-то реакция, но не разворот. Зная правильную модель, за несколько суток можно УВИДЕТЬ конечный баланс.
Вы можете ошибиться в подсчетах, но правильно начерченный угол вас никогда не обманет! (с) Ганн.
P.S. - каждый актив любит свои углы, и свои временные зоны. Допустим еврик на м5 в 98% случаев ходит по углу 1х1, а вот фунт любит или 2х3 или угол 7/8. Всё надо изучить под микроскопом.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2024, 11:46:44 от Василий Тёркин »
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Sting


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 88
Всем привет!

Так чтобы моделировать надо причины знать - почему в это время, почему здесь, почему к примеру вверх-вверх-верх-вниз? вниз-вниз-вверх?
А нет причины-нет следствия.
Подробнее

LIKE

profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 26
......

Возможная дата для изменения тренда - это 16-20/07/24, т.к. эта дата находится на расстоянии 360* от вершины 17/07/23, на 90* от основания 15/04/24 (как будет на самом деле - увидим).
....


Мне нравится 17 число из этого диапазона.
С уважением, Владимир.

Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: -68
Можно и без коробки. Но с ней вероятность ошибки в подсчетах правильного баланса (удвоение, утроение) значительно снижается. И я не для себя, для других. На пути тренда будет много балансов, от которых последует какая-то реакция, но не разворот. Зная правильную модель, за несколько суток можно УВИДЕТЬ конечный баланс.
Вы можете ошибиться в подсчетах, но правильно начерченный угол вас никогда не обманет! (с) Ганн.
P.S. - каждый актив любит свои углы, и свои временные зоны. Допустим еврик на м5 в 98% случаев ходит по углу 1х1, а вот фунт любит или 2х3 или угол 7/8. Всё надо изучить под микроскопом.

Сергей, а что вы подразумеваете под словом модель, волны А-Б-С? Если так, то как её можно определить? Например если первая волна (А) 50 баров, то волна С 100 баров, то есть суть модели в самих отношениях волн друг к другу. Или предположим одна модель 40-20-80, а на другом  временном участке этаже модель, но длиннее в два раза , то есть 80-40-160? То есть каким образом понять, что на разных участках одна и та же модель?   Вроде бы вы как-то говорили, что нашли около 10 моделей?

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Сергей, а что вы подразумеваете под словом модель, волны А-Б-С? Если так, то как её можно определить? Например если первая волна (А) 50 баров, то волна С 100 баров, то есть суть модели в самих отношениях волн друг к другу. Или предположим одна модель 40-20-80, а на другом  временном участке этаже модель, но длиннее в два раза , то есть 80-40-160? То есть каким образом понять, что на разных участках одна и та же модель?   Вроде бы вы как-то говорили, что нашли около 10 моделей?
Модель одна, это АВС. Но в двух вариантах. Прямая или обратная. Ферро про это упоминал.
В зависимости от типа движения (ритмичное или периодичное), можно выбрать правильную точку конца волны А, а далее коробка вам сама все начертит и углы, и ценовые, и временные уровни.
Повторюсь, на часе Н1 один алгоритм работы со временем, на м5 совершенно другой.
Еврик на м5. Практически всегда по углу 1х1. У фунта другие модели.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2024, 14:27:13 от Василий Тёркин »
Подробнее

LIKE

wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Репутация: 26
NG
Купил газ.
Обновление лоу 12.07.2024 пока не жду.
Выбило по стопу.
Сегодня еще раз буду покупать, со стопом ниже сегодняшнего лоу дня.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Вроде бы вы как-то говорили, что нашли около 10 моделей?
Примерно 10. Т.е. хотя модель это всегда А-В-С, но каждая заканчивается в определенное время, по определенной цене, на своем определенном углу.
Фунт м5.

Оффлайн Василий Тёркин

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: -46
Для Gain.

https://open-forex.org/index.php?topic=314.msg9439#msg9439 всё давным давно расписывалось, чтобы найти модели.