Автор Тема: Аналитика от компании IC Markets  (Прочитано 179804 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #660 : 20 Марта 2018, 12:11:47 »
КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 20.03.2018 г.

Европа снижается перед заседанием ФРС

Торги в Европе на рыках акций во вторник начались на позитивной ноте на волне вчерашней новости о достигнутых договоренностях о переходном периоде между Великобританией и ЕС.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:
   
DAX – 12.243,88 (+0,22%)
FTSE 100 - 7.067,25 (+0,35%)       
CAC 40 - 5.234,50 (+0,22%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется разнонаправленно. Он находится под легким давлением против европейских валют, но при этом растет к товарным и японской иене. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2344 (+0.06%), GBPUSD - 1,4055 (+0.22%), USDJPY – 106,45 (+0.33%). 

Цены на сырую нефть на торгах в Европе торгуются с повышением в целом оставаясь в «боковике» на фоне разнонаправленных сил, которые не позволяют им упасть и вырасти. К поддерживающим относится высокий спрос на фоне роста мировой экономики. К негативным можно отнести высокие объемы добычи сырой нефти и вероятный рост доллара по итогам заседания ФРС. Brent на момент написания комментария растет на 0.80% до 66.58 доллара за баррель. WTI подскочила на 1.05% до 62.78 доллара за баррель.

Сильные данные по инфляции в Британии могут поддержать стерлинг, но, если они подкачают, то он окажется под локальным давлением.

Во вторник будут озвучены значения по производственной инфляции в Германии и большой пакет экономических данных из Великобритании. К себе привлекут внимание данные по потребительской инфляции. Будут озвучены цифры индекса экономических настроений ZEW в Германии и еврозоне. Вечером будут представлены значения по запасам нефти и нефтепродуктов в США от Американского института нефти (API).

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #661 : 21 Марта 2018, 08:46:21 »
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 21.03.2018 г.

Тема Brexit’a будет еще долго витать над Альбионом

Если ситуация вокруг переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза, хоть как-то сдвинулась с мертвой точки после озвучивания этого переговорщиками от ЕС М. Барнье и Д. Дэвиса, то последние данные по инфляции заставляют напрячься. Да, пока инфляция, несмотря на снижение все еще остается на довольно высоком уровне, продолжение этого процесса может оказать негативное влияние на Банк Англии. Он в свою очередь может отнестись сдержано к процессу дальнейшего повышения процентных ставок, хотя вряд ли от этого откажется.

В соответствии с представленными данными, индекс потребительских цен (CPI) год к году замедлил рост до 2.7% с 3.0%, прогнозировалось снижение до 2.8%. В прошлом месяце индикатор подрос всего на 0.4% против 0.5% и январского значения в -0.5%. Индекс цен производителей (PPI) также в годовом выражении снизился в росте до 2.6% с 2.8%, при этом предполагалось, что показатель снизится до 2.7%. В феврале индекс цен производителей (PPI) остался на нулевой отметке по сравнению со слабым повышения в январе на 0.1%.

В целом вышедшие данные, хоть и оказались хуже прогноза, но все еще указывают на наличие сильного инфляционного давления, что на наш взгляд, будет подталкивать Банк Англии к повышению процентных ставок. Единственно, что может его временно остановить – это приостановка позитивных новостей по Brexit или продолжение снижения инфляционного давления.

Сегодня также будут обнародованы данные по среднему уровню заработной платы с учетом премий в Британии за январь. Ожидается рост этого показателя на 2.6% против повышения в конце прошлого года на 2.5%. Если значения показателя не подкачают и выйдут в русле ожиданий – это будет сильным поддерживающим инфляцию фактором, способствующим ее повышению.

Что касается важных событий дня, то внимание сегодня будет в полной мере обращено на итоги двух дневного заседания ФРС, которое уже в течение последних недель сдерживало активность рыночных игроков. Это происходило потому, что от этого заседания ждут не только очередного повышения процентных ставок, но и важного долгоиграющего заявления о перспективах дальнейшего повышения процентных ставок, которое обязательно окажет всеобъемлющее влияние на мировые рынки.     

Мы ожидаем, что американский регулятор не только поднимет процентные ставки на очередные 0.25%, но и, вполне вероятно, даст понять, что процесс повышения ставок продолжится, указывая на ее вероятное усиление давления, что будет позитивным сигналом для курса доллара. Это в свою очередь поддержит продолжение роста доходностей гособлигаций Казначейства США и окажет понижательное давление на американские фондовые индексы.
   
Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #662 : 21 Марта 2018, 09:24:46 »
ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 21.03.18 г.

AUDUSD

Новостной фон:
Пара остается в краткосрочном понижательном тренде на волне явного нежелания РБА повышать процентные ставки в условиях неопределенности с новыми таможенными пошлинами в США. Также на нее сегодня может оказать давление позитивных для доллара итог заседания Федрезерва.

Техническая картина:
Цена расположена ниже средней линии полос Боллинджера, на уровне EМА 5 и ниже ЕМА 13. RSI находится над зоной перепроданности и движется горизонтально. Stoch разворачиваются вверх над зоной перепроданности. MACD ниже нулевой отметки и слабо подрастает. Индикаторы не подтверждают друг друга.   
 
Торговые рекомендации.
Пара находится ниже отметки 0.7715, если она не поднимется выше нее, есть вероятность ее снижения к 0.7640.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets.

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта



Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #663 : 21 Марта 2018, 11:13:49 »
Технический анализ пары XAU/USD на 21.03.2018
Золото показало значительное падение и пробило предыдущий уровень поддержки/нижнюю границу консолидации. Тем не менее, цена не смогла продолжить своё снижение, так как был образован новый объемный уровень поддержки 1308.20, который остановил нисходящее движение.
Таким образом, золото вновь торгуется в локальной консолидации. Верхняя граница диапазона – сопротивление 1328.90.

Как видно с объемного графика выше, в данной консолидации сосредоточен крупный объем, поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного выхода цены из данного диапазона. Пробойное движение должно быть резким и поддержано крупным объемом, что будет более надёжными и сильным сигналом для открытия новых сделок.
Пока же цена закрыта в консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Сентимент или настроение рынка показывает, что мы должны отдать предпочтение длинным позициям, так как большинство розничных трейдеров находятся в продажах (торговля против «толпы»). Тем не менее, новые сделки можно открывать только после выхода пары из диапазона.

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #664 : 21 Марта 2018, 11:55:46 »
КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 21.03.2018 г.

Инвесторы в Европе ждут саммита ЕС и результата заседания ФРС

Торги в Европе на рыках акций в среду начались смешанно в преддверии саммита ЕС в четверг и итогов заседания ФРС по монетарной политике. Эти два важных события, которые несомненно окажут влияние на рынки не только в Европе, но и мире.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:
   
DAX – 12.341,13 (+0,27%)
FTSE 100 - 7.056,50 (-0,07%)       
CAC 40 - 5.256,36 (+0,07%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется в целом со снижением против основных валют за исключением новозеландской. Рынки ждут итогового заявления ФРС и повышения процентной ставки на 0.25%. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2277 (+0.29%), GBPUSD - 1,4030 (+0.23%), USDJPY – 106,33 (-0.20%). 

Цены на сырую нефть на торгах в Европе торгуются с повышением на волне роста напряженности между Саудовской Аравией и Ираном. Поездка саудовского кронпринца Мухаммеда ибн Салмана в Вашингтон повысил возможность принятия более жестких мер против Ирана. Brent на момент написания комментария растет на 0.24% до 67.58 доллара за баррель. WTI прибавляет 0.24% до 63.69 доллара за баррель.

Жесткий настрой ФРС окажет поддержку американскому доллару.

В среду будут озвучены данные объема розничных продаж и занятости в РФ, также представлены цифры по занятости в Британии и продажам на вторичном рынке жилой недвижимости в США. Кроме этого, будут озвучены цифры по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики. Но центральным событием сегодня будет итог заседания ФРС по денежно-кредитной политике, а также пресс-конференция Дж. Пауэлла.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #665 : 22 Марта 2018, 09:02:44 »
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.03.2018 г.

ФРС не рискнула быть более «жесткой»

В среду финансовые рынки с напряжением ожидали результата заседания ФРС по монетарной политике. Инвесторы, а также профессиональное сообщество аналитиков, разбирая по полочкам вероятное развитие событий, старалось угадать, что же стоит ожидать от американского регулятора. Они пытались понять какова будет политика ЦБ. Станет ли она еще более жесткой в перспективе или будет оставаться умеренно мягкой на фоне «бесконечно» плавного повышения процентных ставок.

Но заседание не оправдало тех надежд, которые витали над рынками, а именно, учитывая последний довольно ястребиный настрой Дж. Пауэлла и некоторых членов ФРС, которые заявляли, что имеет смысл не три раза поднять процентные ставки в текущем году, а четыре, результатом заседания стала констатация трех повышений процентных ставок. Это стало для рынков некоторой неожиданностью, так как считалось, что с высокой вероятностью регулятор на волне перспективного повышения инфляционного давления решится на более активное поднятие стоимости заимствований. Но этого не произошло ни банк, ни Пауэлл не рискнули пойти на более активные действия, хотя изменения в прогнозах также появились.

Помимо ожидаемой позитивной оценки состояния экономики регулятор прогнозировал в следующем году не два повышения ставок, а три, а что касается перспектив инфляции, то было заявлено, что ожидается ее достижение в этом году целевого уровня в 2.0%. Сами прогнозы по уровням процентных ставок в общем-то не были изменены.

Оценивая итоги заседания американского Центрального банка, заметим, что оно оказалось несколько более мягким, чем это ожидалось рынками. Можно говорить о том, что ФРС не захотела в нынешних условиях «раскачивать лодку», боясь распугать инвесторов. И хотя процентные ставки были подняты на 0.25% условия все еще остаются мягкими, а значить у инвесторов и спекулянтов есть время для игры на повышение стоимости рискованных активов в первую очередь акций компаний. Это, на наш взгляд, будет способствовать дальнейшему надуванию финансовых пузырей.

На волне результата заседания, которое не оказалось прорывным, а по сути рутинным, американский доллар попал под распродажу, что является неудивительным. Теперь можно с большой долей уверенности говорить, что его снижение, вероятнее всего, продолжится в первую очередь по отношению к евро и британской валюте, так как они считаются недооцененными по отношению к доллару, а перспективные повышения процентных ставок Банком Англии и ЕЦБ в будущем будет их поддерживать. Также следует ожидать возможного продолжения локального снижения доллара по отношению и к другим основным валютам. На этом фоне следует ожидать и повышения стоимости нефти, которое будет происходить не только но фоне возросших геополитических рисков на Ближнем Востоке, но и из-за ослабления курса американской валюты.
   
Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #666 : 22 Марта 2018, 09:34:15 »
ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 22.03.18 г.

GBPUSD

Новостной фон:
Пара получила поддержку на волне ослабления курса американского доллара по итогам заседания ФРС. Сегодня пройдет саммит ЕС, на котором будет обсуждать тема Brexit’a, если будет достигнуты очередные договоренности, то следует ожидать продолжения роста пары.

Техническая картина:
Цена расположена на верхней линии полос Боллинджера, выше EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится в зоне перекупленности и указывает на ослабление роста. Stoch также входят в эту зону. MACD выше нулевой отметки и растет. Индикаторы не подтверждают друг друга.   
 
Торговые рекомендации.
Пара может скорректироваться к 1.4100 перед началом саммита, если опустится ниже уровня 1.4145, но позитивные новости с форума могут ее снова подтолкнуть вверх к 1.4250.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets.

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта



Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #667 : 22 Марта 2018, 09:34:27 »
ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 22.03.18 г.

GBPUSD

Новостной фон:
Пара получила поддержку на волне ослабления курса американского доллара по итогам заседания ФРС. Сегодня пройдет саммит ЕС, на котором будет обсуждать тема Brexit’a, если будет достигнуты очередные договоренности, то следует ожидать продолжения роста пары.

Техническая картина:
Цена расположена на верхней линии полос Боллинджера, выше EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится в зоне перекупленности и указывает на ослабление роста. Stoch также входят в эту зону. MACD выше нулевой отметки и растет. Индикаторы не подтверждают друг друга.   
 
Торговые рекомендации.
Пара может скорректироваться к 1.4100 перед началом саммита, если опустится ниже уровня 1.4145, но позитивные новости с форума могут ее снова подтолкнуть вверх к 1.4250.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets.

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта



Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #668 : 22 Марта 2018, 10:17:03 »
Технический анализ пары GBP/USD на 22.03.2018
После повышения процентной ставки в США, доллар ослаб, как следствие, пара GBP/USD показала резкий и стремительный рост цены. Восходящее движение было поддержано крупным объемом, что только повышает его значимость.
Также необходимо выделить новый объемный уровень поддержки 1.4057, с которого началось резкое движение цены.

Таким образом, по фунту стоит рассматривать исключительно длинные позиции в данный момент. Входить в рынок лучше после небольшой и плавной коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить под новым уровнем поддержки. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Что касается сентимента рынка, то данный показатель полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по паре GBP/USD, так как большинство розничных трейдеров находятся в коротких позициях (торговля против «толпы»).

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #669 : 22 Марта 2018, 12:07:50 »
КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 22.03.2018 г.

В Европе ждут итога саммита ЕС

Торги в Европе на рыках акций в четверг начались на негативной территории по итогам заседания ФРС, которое показало, несмотря на «мягкую» риторику, что процесс повышения процентных ставок продолжится, что является негативом для рынка акций. Также инвесторы ожидают итога саммита ЕС, который пройдет сегодня.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:
   
DAX – 12.222,94 (-0,70%)
FTSE 100 - 7.020,25 (-0,27%)       
CAC 40 - 5.211,56 (-0,54%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется в целом со снижением против основных валют за исключением австралийской. Итог заседания ФРС показал не решительность регулятора активно поднимать процентные ставки. Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2366 (+0.23%), GBPUSD - 1,4168 (+0.19%), USDJPY – 105,73 (-0.30%). 

Цены на сырую нефть на торгах в Европе корректируются вниз после небольшого ралли на волне напряженности между Саудовской Аравией и Ираном. Если США не пойдут на встречу саудитам и введут новые санкции Ирану, то цены на нефть упадут. Brent на момент написания комментария падает на 0.40% до 69.19 доллара за баррель. WTI снижается на 0.17% до 65.05 доллара за баррель.

Мы ожидаем локального ослабления доллара, хотя в целом боковая тенденция на рынках, вероятнее всего, продолжится.

В четверг выйдут данные деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны и США. Пройдет заседание Банка Англии. Будут озвучены цифры объема розничных продаж в Великобритании.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #670 : 23 Марта 2018, 08:28:41 »
ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 23.03.2018 г.

Риски экономических войн снова выросли

После ослабления в четверг по итогам заседания ФРС уже в четверг американский доллар начал получать заметную поддержку по отношению к основным валютам за исключением японской. Такое поведение рынка можно объяснить несколькими важными причинами.

С одной стороны, это действительно осознание инвесторами того, что Федрезерв будет и далее поднимать процентные ставки, с другой, при детальном исследовании резолюции американского регулятора по итогам заседания, а также выступления его главы Дж. Пауэлла, возникает вопрос, а чего опасается банк после довольно ясных сигналов о возможности четырех повышений процентных ставок в этом году?

На наш взгляд, это можно объяснить ожиданиями то, что инфляция может вырваться из-под контроля на фоне налоговых льгот, правда, не в этом, а в следующем году, что может стать причиной более резкого повышения процентных ставок. Пока стремится к компромиссу и удержать способность экономики расти на волне все еще низких процентных ставок, но на волне налогового стимулирования все может резко измениться со всеми вытекающими негативными составляющими. Это может привести к активизации процесса повышения процентных ставок, усиления распродаж государственных облигаций с заметным ростом их доходностей. На этой волне доллар получит поддержку, а американский рынок акций войдет в штопор. Такая динамика будет констатировать факт начало окончания десятилетнего цикла рецессией.

Но вернемся на валютный рынок. В четверг состоялось заседание Банка Англии по денежно-кредитной политике. Результатом его было сохранение нынешнего уровня процентных ставок и объема выкупа активов. В своей резолюции регулятор дал понять, что стоит ожидает еще одного повышения процентных ставок в этом году, но не более того. Он также дал понять, что очень многое в денежной политике будет зависеть от договоренностей по условиям выхода Великобритании из Евросоюза. Отсутствие определенности в вопросе Brexit’a, а также явно умеренная позиция в отношении повышения ставок и отсутствие новостей о новых договоренностях на саммите ЕС, который состоялся в четверг, оказало негативное влияние на курс стерлинга.

Что касается динамики другой валютной пары евро/доллар, то она также попала под давление на фоне публикации слабых данных индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) и секторе услуг зоны евро. Показатели резко снизились в феврале соответственно к 56.6 пункта с 58.6 пункта и к 55.0 пункта с 56.2 пункта.

Кроме этого, на евро оказало понижательное давление и рост обеспокоенности Германии новыми таможенными пошлинами в Штатах. Сообщение о том, что лидеры Евросоюза будут обсуждать ответные меры на американские инициативы, указывает на то, что риски экономических войн снова вышли на первый план. А объявление Д. Трампа об установке новых таможенных пошлин против Китая фактически уже на это указывает.
   
Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #671 : 23 Марта 2018, 08:59:25 »
ФОРЕКС: ТЕХНИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД 23.03.18 г.

USDJPY

Новостной фон:
Пара остается под давлением на волне роста страхов на финансовых рынках, что объявление Д. Трампов претензий Китаю за кражу интеллектуальной собственности, а также жалобу на огромный дефицит бюджета приведет к экономической войне.

Техническая картина:
Цена расположена ниже нижней линии полос Боллинджера, ниже EМА 5 и ЕМА 13. RSI находится на границе зоны перепроданности. Stoch уже расположились в ней. MACD ниже нулевой отметки и уверенно падает. Индикаторы не подтверждают друг друга.   
 
Торговые рекомендации.
На фоне подписания указа Трампа о торговых пошлинах пара упала ниже отметки 105.25. Она может отскочить к отметке 105.25, но затем, вероятнее всего, продолжит падение к 104.00.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets.

*Рекомендации, указанные в статье, являются частным мнением эксперта



Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #672 : 23 Марта 2018, 11:22:59 »
Технический анализ пары XAU/USD на 23.03.2018
Пара XAU/USD скорректировалась и протестировала объемный уровень поддержки 1323.10 – 1324.40, но не смогла его пробить, после чего показала стремительный рост цены. Необходимо отметить, что восходящее движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем выделить новый уровень или зону. Тем не менее, это является неплохим бычьим сигналом, что позволяет нам рассмотреть сценарий открытия длинных позиций.

Покупки можно открывать после плавной коррекции цены вниз на небольшом объеме, чтобы получить приемлемую точку входа. Стоп лосс стоит ставить под уровнем поддержки. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Сентимент или настроение рынка подтверждает наш торговый сценарий открытия длинных позиций по золоту, так как большинство трейдеров находятся в продажа (торговля против «толпы»).

Обзор подготовил
Ольшанецкий Андрей
специально для компании ICMarkets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #673 : 23 Марта 2018, 11:42:59 »
КОММЕНТАРИЙ К РЫНКУ 23.03.2018 г.

Штаты начали торговую войну

Торги в Европе на рыках акций в пятницу начались с падения основных европейских индексов на волне фактического начала торговой войны между США и Китаем, которая может стать прологом к более широкой торговой войне между Штатами и странами экспортерами своей продукции в Америку.
Данные основных фондовых индексов тройки крупнейших экономик Европы сегодня позиционируются на момент написания статьи таким образом:
   
DAX – 11.980,06 (-0,99%)
FTSE 100 - 6.922,08 (-0,44%)       
CAC 40 - 5.112,72 (-1,05%)

На валютном рынке доллар США на торгах в Европе торгуется со снижением на волне начала торговой войны США с Китаем, а также роста спроса на гособлигации, как защитный актив и золото.  Пара EURUSD на момент написания статьи находится на уровне 1,2321 (+0.15%), GBPUSD - 1,4104 (+0.05%), USDJPY – 105,09 (-0.18%).   

Цены на сырую нефть на торгах в Европе растут на волне новостей о начале торговой войны между США и Китаем, что может иметь далеко идущие последствия. Это может стать причиной для роста перебоев поставки сырой нефти на мировой рынок. Brent на момент написания комментария растет на 0.67% до 69.37 доллара за баррель. WTI прибавляет 0.84% до 64.84 доллара за баррель.

Мы ожидаем продолжения снижения рынка акций в Европе и США сегодня на волне торговой войны.

В пятницу будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Канаде, пройдет заседание ЦБ РФ по денежно-кредитной политике, будут озвучены цифры по заказам на товары длительного пользования в Штатах.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Оффлайн IC Markets

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1863
  • Репутация: -19
Re: Аналитика от компании IC Markets
« Ответ #674 : 25 Марта 2018, 22:15:23 »
Технический анализ финансовых рынков на неделю 26.03-30.03.2018
EUR/USD
Евро возобновило свой рост после резкой коррекции цены вниз. Тем не менее, восходящее движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем рассматривать длинные позиции с данного уровня. Тем не менее, учитывая предыдущий стремительный рост на крупном объеме, нам стоит отдать предпочтение длинным позициям.

Покупки можно открывать после продолжения роста цены и уверенного пробоя уровня сопротивления 1.2411 – 1.2426. Пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет 120-130 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя уровня сопротивления.
GBP/USD
Фунт продолжил свой рост, но пара все ещё торгуется чуть ниже локального максимума + движение было на среднем объеме. Также стоит выделить уровень поддержки 1.4057, в котором сосредоточен крупный объем + с этого уровня цена начала свой резкий рост. Поэтому до его пробоя, нам стоит отдать предпочтение покупкам по данному инструменту.

Длинные позиции можно открывать после возобновления роста цены и пробоя локального максимума. Стоп лосс необходимо ставить под пробойным баром. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: покупки после пробоя локального максимума.
USD/JPY
По йене продолжается сильный нисходящий тренд, таким образом, сейчас стоит рассматривать исключительно короткие позиции по данной паре. Более того, снижение цена на прошлой неделе было на крупном объеме, что также является отличным медвежьим сигналом.
Продажи можно открывать после небольшой коррекции цены вверх, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пятничного максимума. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: продажи после небольшой коррекции цены вверх.
USD/CAD
Канадский доллар протестировал нижнюю границу консолидации/уровень поддержки 1.2418, но не смог его пробить, после чего скорректировался вверх. Таким образом, цена все ещё торгуется в локальной консолидации между данной отметкой и сопротивлением 1.3100. Поэтому наилучшим решением будет дождаться уверенного и резкого выхода пары из данного диапазона на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода пары из диапазона.
AUD/USD
Австралийский доллар возобновил свой падение и сейчас цена торгуется вблизи уровня поддержки 0.7680. Данная отметки является краеугольным камнем в торговле данным инструментом, так как также является локальным минимумом и уже была протестирована несколько раз.
Необходимо рассмотреть 2 сценария торговли от данного уровня:
1.   Тест поддержки и резкий отскок цены на крупном объеме вверх. В таком случае, можно рассмотреть сценарий открытия длинных позиций.
2.   Продолжение снижения и пробоя уровня поддержки на крупном объеме, что будет отличным медвежьим сигналом и позволит нам открывать короткие позиции.

Итог: ждем реакции цены на уровень поддержки.
XAU/USD
Золото продолжило свой рост, более того, движение было на крупном объеме, что является отличным бычьим сигналом. К сожалению, объем был равномерно распределен по всему графику. Несмотря на это, стоит рассматривать исключительно длинные позиции по данному инструменту.

Покупки можно открывать после пробоя локального максимума. Пробойное движение должно быть резким и поддержано повышенным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить под пробойным объемным баром. Потенциал сделки составляет 120-130 пунктов.

Итог: длинные позиции после пробоя локального максимума.
Сентимент: данный индикатор подтверждает все наши торговые сценарии (покупки по евро, фунту, золоту; продажи по йене), что является отличным дополнительным сигналом.

Лучшие сделки: GBP/USD, USD/JPY, XAU/USD
Потенциально хорошая сделка: EUR/USD
Вне рынка: USD/CAD, AUD/USD
Обзор подготовил
Андрей Ольшанецкий
специально для компании ICMarkets