Автор Тема: Open Upgrade  (Прочитано 954 раз)

Оффлайн vovbod

• Пользователь
  • **
Re: Open Upgrade
« Ответ #15 : 22 Июнь 2019, 19:04:42 »
Добрый день, Сергей! Вот с какой ситуацией сталкнулся. Както решил посмотреть подробно оценку поста одного прльзователя. И увидел, что я фигурирую в списке, кто поставил отрицательную оценку. Я никому таких оценок не ставил.Подумав я понял как это могло произойти. Несколько месяцев я стал заходить и читать форум с телефона. А это естественно андроид. А при пользовании андроидом постоянно идет расширение экрана пальцами, в основном из центральной области экрана. Кнопки оценки находятся посередине и большая вероятность случайного нажатия кнопки возрастает.Поэтому предлагаю кнопки оценки поста перенестии под аватарку, сместив в край. Так уменьшится вероятность случайного нажатия кнопки.
Подробнее

LIKE

tilimili

DISLIKE

0 пользователей

Оффлайн Svoresh

• Администратор
  • Ветеран
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
« Ответ #16 : 01 Июль 2019, 22:06:24 »
Добрый день, Сергей! Вот с какой ситуацией сталкнулся. Както решил посмотреть подробно оценку поста одного прльзователя. И увидел, что я фигурирую в списке, кто поставил отрицательную оценку. Я никому таких оценок не ставил.Подумав я понял как это могло произойти. Несколько месяцев я стал заходить и читать форум с телефона. А это естественно андроид. А при пользовании андроидом постоянно идет расширение экрана пальцами, в основном из центральной области экрана. Кнопки оценки находятся посередине и большая вероятность случайного нажатия кнопки возрастает.Поэтому предлагаю кнопки оценки поста перенестии под аватарку, сместив в край. Так уменьшится вероятность случайного нажатия кнопки.

Доброго времени!

Сомневаюсь, что случайное нажатие в данном случае возможно, так как при выставлении оценки поста (как и в случае изменения кармы пользователя) происходит перезагрузка страницы. Методы обработки этих событий не являются асинхронными, поэтому и вызывают релоад.

с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

Оффлайн vovbod

• Пользователь
  • **
« Ответ #17 : 04 Июль 2019, 00:00:08 »
Доброго времени!
Ничего не понял в вашей терминологии :). Но факт остается фактом.Это возможно только на оперативке андроид. Кнопки по середине.И работа пальцами идет в средней области экрана. Прокрутка страницы- действие- прикосновение (нажатие) пальцем в середине экрана и сдвиг вверх или вниз. Расширение экрана - прикосновение двух пальцев в середине экрана и раздвигание пальцев в стороны. Но во время прикосновения страница в маленьком масштабе и не обращаешь внимание куда нажимаешь. Либо быстро прокручиваешь страницу, то постоянно нажимаешь и прокручиваешь, опять же не обращаешь внимание куда нажимаешь. Кстати я точно видел как поставил положительный лайк в сообщении, отмечать которое не хотел.На виндовс такого быть не может, а на андроиде запросто.

Онлайн Berouz

• Пользователь
  • **
« Ответ #18 : 08 Июль 2019, 01:52:42 »
Всем привет.
Сергей, у нас на форуме есть ограничение по количеству лайков в карму 1лайк/1час. Рассмотрите пожалуйста возможность ставить "+" без ограничений в 1 час, например, сделайте доступным ставить 24 лайка (общий предел для суток) либо вообще без ограничений по времени, либо, для уменьшения запросов, поставьте ограничение между лайками 1-10 минут). Когда я прохожу определенный материал и сталкиваюсь с несколькими постами автора, за каждый пост я хочу поблагодарить его, но в силу текущих ограничений - не получается, приходится ждать, а потом вообще можешь пропустить отрезок в 60 минут и так получается, что поблагодарил 1-2 раза вместо желаемых 4-5..

С уважением, Вадим.

Оффлайн Svoresh

• Администратор
  • Ветеран
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
« Ответ #19 : 09 Июль 2019, 00:25:00 »
Доброго времени!
Ничего не понял в вашей терминологии <...>

Доброго времени!
   Объясню в самом коротком виде. При нажатии оценки поста (либо изменении кармы пользователя) страница форума перезагружается, поэтому не заметить это действие крайне сложно! От типа устройства и операционной системы это никак не зависит!  ;)  Просто будьте внимательнее.

Понимаю все проблемы при небольшом разрешением экрана. Вполне возможно, что верстка форума со временем будет сделана адаптивной. Держим, как говорится, пальцы крестиком  victory

Всем привет.
Сергей, у нас на форуме есть ограничение по количеству лайков в карму 1лайк/1час. Рассмотрите пожалуйста возможность ставить "+" без ограничений в 1 час <...>
С уважением, Вадим.

Доброго времени, Вадим!

Ограничение изменено на 1 лайк/6 минут.
   Надеюсь, эта периодичность будет более комфортна. Но также надеюсь, что это не сорвёт калитки с петель у некоторых горячих голов в нашем замечательном сообществе.
   Приятного юзабилити  ;)

с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu
Подробнее

LIKE

Sting, Berouz

DISLIKE

0 пользователей

Оффлайн FiL'ko

• Старожил
« Ответ #20 : 09 Июль 2019, 11:28:05 »
Но также надеюсь, что это не сорвёт калитки с петель у некоторых горячих голов в нашем замечательном сообществе.
Приятного юзабилити  ;)

С уважением,
Сергей

Доброго Времени Сергей!

Было бы хорошо, предупредив некоторых товарищей, что чрезмерное злоупотребление минусовкой, не к чему хорошему не приведет.

Хотелось бы, что бы это наказывалось, правилами форума.

Годами нечего не пишут, но каждый день заходят и считают своим долгом дизлайкать, от обиженного своего состояния.

С Уважением,
Игорян!
« Последнее редактирование: 09 Июль 2019, 11:38:55 от FiL'ko »

Онлайн Berouz

• Пользователь
  • **
« Ответ #21 : 10 Июль 2019, 01:10:41 »
Здравствуйте, Сергей.
Есть еще одна просьба, на данный момент поиск нужной страницы ветки несколько неудобен, конечно это все ИМХО, однако, пожалуйста, рассмотрите модернизацию поиска страницы ветки методом ввода номера страницы в соответствующее поле/ячейку (которая располагалась бы в конце списка страниц), после чего появлялась бы сслыка с номером интересующей страницы для перехода (333) или же после нажатия кнопки Enter, чтобы юзера автоматически переводило на искомую страницу.

Пример

С уважением, Вадим.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2019, 01:27:20 от Berouz »