Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 171531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #195 : 08 Апреля 2009, 08:17:45 »
 вообщем   ладно  тогда  конкретно  на конкретные  вопросы .
почему я выступаю за  жесткое контролирование ветки
1.  потому что пришел человек  реально торгующий по ганну  именно по гану ,  нет блин , начали  дай прогноз дай систему дай то дай се , человек начал  обяснять почему именно так а не иначе  в ответ получил  да  я не понимаю потому  это лажа
2. конкретно   что касается сола   , парень молодец, не может мытьем , бьет катаньем ,   только  лично меня такой подход не устраивает в корне ,   я терпеть не могу   когда  мне в глаза говорят одно  а потом  чещут всякую чушь
3. почему я не хочу показывать то что  мне  обьяснили  и разжевали  , да  просто  не хочу .  есть  такой термин  целенаправленая помощь  . вот я выложил  картинку    с уровнями   ну так  хоть проанализируй ее  если уж интересна  теория гана   , ведь все показано . нет   начинаем вопросы рисовать типа проведи    из  последней вершины  ,  так мне то не надо  надо тому кто  пытается понять  теорию , вот возьми и нарисуй     ;)и сам узнаешь  работают уровни  или нет

вообщем  если есть вопросы задавайте  только  конкретно  и с картинками  подтверждающими,  что вы попробовали  построить сами   и у вас это не получилось или получилось но не так  или так но уровни не отработали
заранее извеняюсь  за  некорректность 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #196 : 08 Апреля 2009, 11:59:54 »
По поводу форума

Бред Сола и его безапелляционные высказывания и поучения действительно надоели. Мне не нужны поучения типа (утрирую конечно) покупай дешево, продавай дорого, пока лохи покупают, или угла 45 градусов нет, это абстракция...   

Читать другие техники (ни про буратин, ни про тактику адверзы) в этой ветке лично мне не хочется. И паттерны и тактика адверзы очень интересные методики для торговли.

Однако, бред Сола – это своего рода провокация, типа а «дакажите мне  то что вы тут вещаете».
Все это потому, что после постов Ферро все стали высказываться на форуме в виде загадок. Начал это именно Ферро – вот вы подумайте, и ответьте мне почему это так, постойте у реки и посмотрите на нее.. Но Ферро за этими вопросами через некоторое время выкладывал свои картинки и если не напрямую сам же отвечал на свои вопросы, то подводил других к очевидному ответу (для тех кто на бронепоезде). Эта часть форума сродни  прохождению курса обучения. Я бы  с удовольствием продолжил этот курс.

После того как Ферро ушел, все стали придерживаться его методы, но в плохом смысле – вот я тут нарисовал, а почему так и не иначе это вы уж сами додумайтесь, а если не понятно потом еще раз подумайте. … -  и мысль теряется, продолжения какого-либо нет.

Такой подход и вызывает появление постов Сола – «ты вот батенька, ерунду нарисовал, так-то мы все можем», а так в ответ тишина – после этого Сол выдает то как сам понял – Ганн это чувак, который для зарабатывания денег брокерскую контору открыл… углы ганна это абстракция,  и пр.

Я за ужесточение, хотите -  за цензуру, мой пост можете удалить, он не по Ганну, он про форум вообще.

Может быть и стоит закрыть форум на время, чтобы пар все выпустили, пришло желание поделиться МЫСЛЯМИ, а не загадки загадывать. Но закрывать форум от общения совсем я считаю лишним. Способов ограничения флуда много, не только форум закрывать. Можно и ограничить допуск кого-то на время, не понял, еще раз, еще не понял – забанить навсегда.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #197 : 08 Апреля 2009, 12:51:31 »
taih    + 10

"Можно и ограничить допуск кого-то на время, не понял, еще раз, еще не понял – забанить навсегда."

Я тоже выступаю за это, и не просто выступаю , а настаиваю просто ограничить допуск некоторых лиц на форум.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 12:54:16 от SEREGAS »
жадность порождает бедность

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #198 : 08 Апреля 2009, 12:55:32 »
ок раз все так настроены против меня и с каждым постом все больше вижу негатива я не буду больше постить в лаборатории ничего да и на форуме наверно тоже
если толку от моей работы и и деятельности на форуме никакого также каждое мое слово выгребная яма то вряд ли моя деятельность кому то нужна
кто захочет сможет найти меня по icq или по личке на форуме


НУ вот и славненько
жадность порождает бедность

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #199 : 08 Апреля 2009, 12:57:37 »
По поводу форума

Бред Сола и его безапелляционные высказывания и поучения действительно надоели. Мне не нужны поучения типа (утрирую конечно) покупай дешево, продавай дорого, пока лохи покупают, или угла 45 градусов нет, это абстракция...   

Читать другие техники (ни про буратин, ни про тактику адверзы) в этой ветке лично мне не хочется. И паттерны и тактика адверзы очень интересные методики для торговли.

Однако, бред Сола – это своего рода провокация, типа а «дакажите мне  то что вы тут вещаете».
Все это потому, что после постов Ферро все стали высказываться на форуме в виде загадок. Начал это именно Ферро – вот вы подумайте, и ответьте мне почему это так, постойте у реки и посмотрите на нее.. Но Ферро за этими вопросами через некоторое время выкладывал свои картинки и если не напрямую сам же отвечал на свои вопросы, то подводил других к очевидному ответу (для тех кто на бронепоезде). Эта часть форума сродни  прохождению курса обучения. Я бы  с удовольствием продолжил этот курс.

После того как Ферро ушел, все стали придерживаться его методы, но в плохом смысле – вот я тут нарисовал, а почему так и не иначе это вы уж сами додумайтесь, а если не понятно потом еще раз подумайте. … -  и мысль теряется, продолжения какого-либо нет.

Такой подход и вызывает появление постов Сола – «ты вот батенька, ерунду нарисовал, так-то мы все можем», а так в ответ тишина – после этого Сол выдает то как сам понял – Ганн это чувак, который для зарабатывания денег брокерскую контору открыл… углы ганна это абстракция,  и пр.

Я за ужесточение, хотите -  за цензуру, мой пост можете удалить, он не по Ганну, он про форум вообще.

Может быть и стоит закрыть форум на время, чтобы пар все выпустили, пришло желание поделиться МЫСЛЯМИ, а не загадки загадывать. Но закрывать форум от общения совсем я считаю лишним. Способов ограничения флуда много, не только форум закрывать. Можно и ограничить допуск кого-то на время, не понял, еще раз, еще не понял – забанить навсегда.

От это правильно! Вот это по делу!
Кой с какими мелочами несогласен, но в общем и целом человек прав! Господам, ратующим за наполнение ветки правильным контентом, неплохо было бы прислушаться.
taih, респект и уважуха!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3646
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #200 : 08 Апреля 2009, 21:49:19 »
Ну Вы даете, мужики!

Сил моих нет смотреть на это все.


Придется время от времени выкладывать прямую (незашифрованную информацию) по методам Ганна. Да, ранее выкладывал некоторую информацию в несколько измененном виде, в расчете на то, что все люди взрослые и смогут понять суть (хотя даже на этом "кривом материале" можно было построить рабочую систему анализа и ТС).
Надо сказать, что многие попытались понять и поняли, но не все, к моему сожалению.

Володя, я Вас глубоко уважаю, но зачем же так явно опускать всех, мол Вы все лохи что Ганна изучаете, а я нашел то, что работает лучше.
К сожалению, то что Вы нашли, лишь часть анализа по японским свечам, фактически чуть развернута одна свечная формация, но многое упущено от оригинального анализа (посмотрите критично на данный метод).

Как и обещал выкладываю один из способов расчета времени возникновения экстремума. Данный способ описан у Хьеджика и работает на днях, неделях и месяцах.

Объясняю подробно, чтобы ни один балбес не смог меня упрекнуть в "загадочности" ("балбес" - не оскорбление, а характеристика отношения индивидуума к ЖЕЛАНИЮ мыслить).

Расчет ведется от величины предидущей вибрации (или/и ее части), данная величина измеряется в единицах цены, в пипсах.
В построениях используются ТОРГОВЫЕ дни (или просто недели и месяцы).
 
Берется два экстремума (минимум и максимум), высчитывается количество пипсов между ними и умножается на шаг (для евро/доллара и для фунта/доллара, дней, шаг равен 100).

На приложенном скрине видно, каким образом связаны размер вибрации и время, следующей вибрации.
Сразу поясню, данный метод является лишь дополнительной техникой, к технике вычисления ценовых уровней и к технике углов по Ганну.

Техника мной показана не полностью, так как есть еще связь между углом и временем, и связь между частями вибрации или свинга и протяженностью по времени этой каждой части. Фактически время расчетное может быть сокращено (то есть, в расчет берется например, половина этого периода) или увеличено (то есть, например, берется 2 периода), но строго по определенным правилам. Информация для понимания того, в каком случае время увеличивается и уменшается, а вернее, когда стоит обратить внимание и на измененное время, есть, и у Микулы, и у Хьеджика.

И одно пожелание ко всем, прекратите ссориться и соблюдайте правила форума, даже если это идет в разрез с Вашими амбициями.
Очень надеюсь, что после моего поста, наконец, в данной теме продолжится обсуждение ТЕХНИК, имеющих отношение к Ганну, а не размеры и доходность демо-счетов.


Право же, больно видеть, как губят интересную и полезную ТЕМУ (акцент на слово ТЕМУ, так как, те, кто заходит на данную ветку прежде всего интересуются Ганном, его мировоззрением, его техниками анализа и возможностью применения этих самых техник)...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #201 : 08 Апреля 2009, 22:48:21 »
Предлагаю прислушатся к мнению всеми нами уважаемого Ферро. Я с ним полносью согласен, хоть по Гану я полный ноль 8-]

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #202 : 08 Апреля 2009, 22:59:44 »



Володя, я Вас глубоко уважаю, но зачем же так явно опускать всех, мол Вы все лохи что Ганна изучаете, а я нашел то, что работает лучше.
К сожалению, то что Вы нашли, лишь часть анализа по японским свечам, фактически чуть развернута одна свечная формация, но многое упущено от оригинального анализа (посмотрите критично на данный метод).



? ? ? ? Виктор, Вы меня иногда убиваете просто...

Как бы это сказать... если я считаю кого-то лохом, то прямо говорю об этом. Собсно, ничего я не находил, все давно выложено в интернете. Попробуйте ввести в любом поисковике... На форексфактори так вообще обсуждение данной темы занимает больше тысячи страниц. С чего Вы взяли, что это часть свечного анализа? Похоже, не спорю, но не часть. И всего лишь похоже...

Лучше Ганна, хуже Ганна.... для меня лучше. Для Вас, возможно хуже.
Есть в нем минусы? Конечно есть, но мне с помощью этого метода работать комфортнее и прибыльнее.

Про размерность демо-счета не понял, это Вы к чему? Если это к тому, что я писал, что при освоении РА рекомендуется поработать сначала на демо, то глупо выводить неосвоенный метод сразу на реал, ничем хорошим это не закончится. Если же это про мою реплику о 800 (уже 980) пипсов, то эт Вы здря, я на демо не работал и не собираюсь. РА я осваивал на микрореале. ДЦ не скажу, ибо может быть расценено как реклама. Предпочитаю учиться военному делу настоящим образом.

Также очень надеюсь, что в ветке наконец-таки прекратится ругань и начнется нормальное обсуждение.

За сим позвольте откланяться.

З.Ы. Если считаете, что мои посты с баровыми формациями не несут полезной информации, то скажите прямо - я их удалю. Или обратитесь к модераторам...
Кста, самое смешное, что с РА меня Александр познакомил (awk501)... За что ему огромное спасибо!



« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 23:05:33 от Владимир109 »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #203 : 08 Апреля 2009, 23:32:03 »
Уважаемый Ferro. На счет шага по времени как я понимаю вы округлили число до 100 (у меня оно плавает в пределах 100-102 для GBP/USD), в процессе изучения теории Ганна я понял что есть некий диапазон сдвига ценовых и временных интервалов по этому необходимо как бы "синхронизировать" построение углов-  подстраиватся под рынок.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3646
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #204 : 09 Апреля 2009, 00:42:36 »
Володя, написал Вам в личку (тема по Ганну, вообщето ...  ;) )

Еще раз прошу всех, обсуждать в теме, не свои пипсы, а техники анализа рынка по Ганну.
Техника пинов может быть полезна, но ее не стоит обсуждать в ветке по техникам Ганна (это мое личное мнение, и как ни странно, оно не противоречит правилам данного форума).


2 Берсерк

шаг в данной технике относится к приведению цены или к диапазону цены.

пример, 0,3458 - это дельта в единицах цены, цена предположим находится в пределах Х,ХХХХ и Y,YYYY , причем целые части цены не являются нолями. Если Вы помните из первоисточников, Ганн приводил цену в своих расчетах, к виду ХХХ,ХХ или ХХХХ,Х.

применительно к нашему случаю, цена, предположим, 1,3525, то есть мы имеем диапазон от 0 до 1,3525 или от 0 до 135,25.
а 135,25 более 100, по этой причине мы и берем 100.

Возможно Вы имели в виду нечто иное, под шагом, поясните пожалуйста, это может быть интересно всем участникам и читателям данной темы.


С Уважением,

Виктор
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 01:11:03 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #205 : 09 Апреля 2009, 09:49:23 »
Ув Ferro , в одном из своих постов вы давали число 12.8 , может быть я и ошибаюсь но при многочисленных построениях уровней квадрата 9 и построения углов от 0 и 360 градусов т.н. "коробки" , мной была найдена некая закономерность. На 50% (50-51день)  коробки обязательно образуется мин. или макс. Причем данный эфект наблюдается регулярно, но не все мин. и макс. подходят под данные условия, необходимо как бы синхронизировать  построения с рынком и далее отталкиватся от них. тогда при построении углов на их пересечениях образуются временные "резонансы" если можно так выразиться "память" предыдущей вибрации благодаря которой происходят временные переломы. В этом то и весь вопрос ;) Многие в данной ветке поддерживают мнение что нет никаких закономерностей на рынке, но всетаки они есть просто дейстуют они в определенном временном интервале, далее происходит сдвиг( который кстате тоже имеет некий диапазон) и под этот сдвиг необходимо подстраиватся. Поэтому и происходит старение углов.

 На счет числа 100, я заинтересовался им потому что мои графические построения очень сходятся сприведенными вами расчетами, длинна полного временного цикла построения равна 100-102 дням отсюда и интересное совпадение.
Все это было сказано относительно временных параметров рынка.  

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3646
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #206 : 09 Апреля 2009, 10:24:43 »
Ув Ferro , в одном из своих постов вы давали число 12.8 , может быть я и ошибаюсь но при многочисленных построениях уровней квадрата 9 и построения углов от 0 и 360 градусов т.н. "коробки" , мной была найдена некая закономерность. На 50% (50-51день)  коробки обязательно образуется мин. или макс. Причем данный эфект наблюдается регулярно, но не все мин. и макс. подходят под данные условия, необходимо как бы синхронизировать  построения с рынком и далее отталкиватся от них. тогда при построении углов на их пересечениях образуются временные "резонансы" если можно так выразиться "память" предыдущей вибрации благодаря которой происходят временные переломы. В этом то и весь вопрос ;) Многие в данной ветке поддерживают мнение что нет никаких закономерностей на рынке, но всетаки они есть просто дейстуют они в определенном временном интервале, далее происходит сдвиг( который кстате тоже имеет некий диапазон) и под этот сдвиг необходимо подстраиватся. Поэтому и происходит старение углов.

 На счет числа 100, я заинтересовался им потому что мои графические построения очень сходятся сприведенными вами расчетами, длинна полного временного цикла построения равна 100-102 дням отсюда и интересное совпадение.
Все это было сказано относительно временных параметров рынка.  


Исследуя вибрации, Вы натолкнулись на признаки структуры по времени этой самой вибрации, неплохо бы выложить скрин для наглядности.

Кстати, то что Вы рассказали перекликается с постами Физика, с Альпари, он так же использовал структуру вибрации по времени (жаль та ветка умерла  :( ).

Число 12,8 для фунто/бакса, я давал в качестве наглядного примера существования углов, которые цена регулярно отрабатывает, и каждый мог в этом убедиться на живом рынке. Эта информация была наглядным примером существования на рынке закономерностей и возможностью отслеживать эти закономерности, в том числе и с помощью "скоростных линий".




С Уважением,

Виктор
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 10:56:00 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #207 : 09 Апреля 2009, 10:46:33 »
Все посчитано и построено по квадрату 9. Но можно сделать и с помощью гексагона. (2-я картинка)
Скажу еще кое-что. гексагон начинается строиться с золотого треугольника, то есть внутри гекса есть золотой треугольник 3-4-5. картинка в подтверждение опять же. (1 -я картинка)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2009, 10:48:32 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -11
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #208 : 09 Апреля 2009, 15:30:33 »
Извеняюсь что не в тему, но как выглядит кв 12 (144) по Ганну, а то в Gannalyst не очень понятно.
Может как на скрине?
C Уважением,
ко всем участникам форума.

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #209 : 09 Апреля 2009, 15:42:05 »
Всем добрый день.
Мне показалось, что очень неплохо реализованы функции калькулятора Ганна "квадрат 9" в программе Timing Solution. Прочитать про это  можно здесь: http://www.timingsolution.ru/WebHelp/index.htm#page=SQ9.htm

Здесь же  кратко приведены техники применения этого калькулятора

Сама программа распространяется как демо, но квадрат 9 работает нормально

Думаю особенно это заинтересует тех, кто не знает как, но хочет использовать астрологию.

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей