Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1827097 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2062
  • Репутация: 906
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9300 : 14 Мая 2024, 21:45:53 »

  евро дни,недели,месяцы. разве можно сказать что мех метод не работает.
Это мало говорит, открываем тестер и погнали, только честно для самого себя.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9301 : 14 Мая 2024, 22:01:03 »

  зачем мне тестер если я итак по ним торгую х.з. сколько лет. лоси есть но при разборе выясняется что сам погнал или померещилось.
конечно не по дням а 4 часа день неделя.
 поэтому и писал что надо без стопов а тупо по сигналам в обе стороны если есть. как писал Ганн есть только вверх и вниз. это и есть  только тренды. так что в сторону тренда по любому откроется больше сделок чем против тренда.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9302 : 14 Мая 2024, 22:30:12 »

  евро дни,недели,месяцы. разве можно сказать что мех метод не работает.
Это мало говорит, открываем тестер и погнали, только честно для самого себя.

Я пока не понимаю, но Виктор же говорил, что надо будет увидеть тонкости применения всех этих правил вместе.
То, что Ганн этого прямо не писал, подразумевая самостоятельную работу.
Кроме как у него, я не встречал более подробной и большой по количеству правил, методы.
Подробнее

LIKE

insider1

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9303 : 14 Мая 2024, 22:41:32 »
Просто последовательность в курсе у Ганна такая. Иду по ней, ничего не придумываю :)

   мех метод вернее свинги это основа Ганна. за счет них определяют значимая ли вершина или промежуточная. Т.е. это уже помогает понять куда идет рынок.Если ты знаешь что вот сейчас еще недельный свинг нарисуется.
  А зная вершины к ним лепится всё  остальное, на выбор,углы,коробки и т.д. я вот думаю что даже квадрирование так же определяет в каком периоде искать баланс.Потому что есть разные вершины дневные или недельные и т.д.

Это, кстати, тоже уже обсуждали.
Мехметод не обращается к причинам астро.
А уже соединить несколько общедоступных техник Ганна и правила мехметода только в плюс будет. Но опять его сначала надо освоить!
И как Вы уже говорили, он (мехметод) самодостаточен.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9304 : 22 Мая 2024, 15:39:59 »
Вот Виктор задавал вопрос, что принимали за начало древние люди...
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg45802#msg45802

Ну если подумать с тем же Сириусом, то он же 70 дней был невиден наблюдателю. А потом рождался на небе в утренней заре.
Когда кто-то рождается, например человек, у людей радость!
Каждый год ведь весна приходит, природа пробуждается вновь

Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9305 : 28 Мая 2024, 23:24:42 »
Всем привет,а что это дает?

Смотрите,Сириус встал в 250-260*

Относительно декабря 23

Торгануть сможете по нему?




Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 56
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9306 : 29 Мая 2024, 09:25:04 »

  зачем мне тестер если я итак по ним торгую х.з. сколько лет. лоси есть но при разборе выясняется что сам погнал или померещилось.
конечно не по дням а 4 часа день неделя.
 поэтому и писал что надо без стопов а тупо по сигналам в обе стороны если есть. как писал Ганн есть только вверх и вниз. это и есть  только тренды. так что в сторону тренда по любому откроется больше сделок чем против тренда.

Приветствую, уважаемые господа!

Вспомнил про свою разметку по евро/доллар с 1988 года по 2015. Дорисовал ее до 2024. Решил потестить совершение сделок только при использовании механического метода, как самостоятельного инструмента для торговли.

Сразу отмечу, что разметка свингов у нас всех будет отличаться, так как каждый ее понимает по-своему. Но в общем и целом, предполагаю, что основные принципы построения у всех совпадают в процентах 80, поэтому все остальное спишем на погрешность. Применять разметку свингов как Ганн, по моему мнению, мог только Ганн. Кидать в меня тухлыми яйцами бесполезно, спорить тоже - я не для этого пишу  ;)

Итак, для примера один из расчетов.
Двухбаровая разметка свингов. Таймфрейм - дни. Пара - евро/доллар. Разметка импульсная, то есть не учитываются внутренние движения диапазонов между хай-лоу. Показал на рисунке. ТС проста: вход при закрытии бара под хай/лоу диапазона, выход - аналогично. Двойная/тройная вершина/основания - по такому же принципу.

за весь период с 1988 по 2024 совершено:

- сделок - 87
- убыточных - 50
- прибыльных - 37
- убыточные сделки от 400 пп и более (до свидания депозит без соблюдения ММ) - 22
- убыточные серии сделок 4, 5, 6 стопов подряд(аналогично пункту выше  ;))
- общая прибыль за 35 лет составила - 4330 пп. (очень не густо)

В итоге: чтобы выдержать при данной торговле все стопы и убыточные серии, и получить такую скромную прибыль, необходимо совершать сделки только лотом, составляющим 1% от депозита. Используя правило Ганна о совершении сделок 1/10 частью от депозита, можно неоднократно остаться без штанов.

Вывод: не поменялся с 2015 года - для меня механический метод  является лишь инструментом визуального определения смены тренда в предполагаемой расчетной зоне по цене и времени.

П.С. Если интересно, можно набрать статистику по не импульсной двухбаровой разметке, или же (Кайзер) с применением разметок старшего-младшего таймфрейма. Посмотреть - есть ли жизни на марсе.

Всех благ!
Сергею (Серпантин) - особый, пламенный привет! victory
« Последнее редактирование: 29 Мая 2024, 09:27:09 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, verst, nixon27

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 280
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9307 : 29 Мая 2024, 10:44:47 »
Андрей, привет!

Пирамидинг не учитывался?
С ним больше профита было бы!

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Репутация: 56
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9308 : 29 Мая 2024, 15:01:21 »
Андрей, привет!

Пирамидинг не учитывался?
С ним больше профита было бы!

Добор позиций неплохо себя проявляет при длительном тренде, что бывает не часто. Исходя из только основ механического метода, определить будет ли именно данный тренд затяжным по цене и времени, не так просто.

При вышеуказанной мной разметке, с учетом добора позиций по правилу пробой уровня хай/лоу, к основным пунктам прибыли добавляются еще 13320 пп.
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9309 : 29 Мая 2024, 17:32:46 »
Решил потестить совершение сделок только при использовании механического метода, как самостоятельного инструмента для торговли.

Вход на пробой - больная тема  :(.

А какие были основания(причины) для выхода из сделки?

Увидел... Извиняюсь, был не внимателен.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2024, 17:35:21 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 480
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9310 : 29 Мая 2024, 19:03:37 »

  зачем мне тестер если я итак по ним торгую х.з. сколько лет. лоси есть но при разборе выясняется что сам погнал или померещилось.
конечно не по дням а 4 часа день неделя.
 поэтому и писал что надо без стопов а тупо по сигналам в обе стороны если есть. как писал Ганн есть только вверх и вниз. это и есть  только тренды. так что в сторону тренда по любому откроется больше сделок чем против тренда.

Kaizer  ;D, я не видел твоего сообщения (видимо пелена в моих очах стояла, после  второмайского лося на Газпроме)...
Да ты оказывается на рынке Джеки Чан  ???  ;D ;D ;D... ( и сверху, снизу, а могу еще и сбоку!!! ;D ;D ;D).

У меня друг тоже пескарей на удавку в детстве ловил, говорит не плохо получалось ;D ;D ;D.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2024, 19:05:36 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9311 : 30 Мая 2024, 10:18:04 »

  зачем мне тестер если я итак по ним торгую х.з. сколько лет. лоси есть но при разборе выясняется что сам погнал или померещилось.
конечно не по дням а 4 часа день неделя.
 поэтому и писал что надо без стопов а тупо по сигналам в обе стороны если есть. как писал Ганн есть только вверх и вниз. это и есть  только тренды. так что в сторону тренда по любому откроется больше сделок чем против тренда.

Приветствую, уважаемые господа!

Вспомнил про свою разметку по евро/доллар с 1988 года по 2015. Дорисовал ее до 2024. Решил потестить совершение сделок только при использовании механического метода, как самостоятельного инструмента для торговли.

Сразу отмечу, что разметка свингов у нас всех будет отличаться, так как каждый ее понимает по-своему. Но в общем и целом, предполагаю, что основные принципы построения у всех совпадают в процентах 80, поэтому все остальное спишем на погрешность. Применять разметку свингов как Ганн, по моему мнению, мог только Ганн. Кидать в меня тухлыми яйцами бесполезно, спорить тоже - я не для этого пишу  ;)

Итак, для примера один из расчетов.
Двухбаровая разметка свингов. Таймфрейм - дни. Пара - евро/доллар. Разметка импульсная, то есть не учитываются внутренние движения диапазонов между хай-лоу. Показал на рисунке. ТС проста: вход при закрытии бара под хай/лоу диапазона, выход - аналогично. Двойная/тройная вершина/основания - по такому же принципу.

за весь период с 1988 по 2024 совершено:

- сделок - 87
- убыточных - 50
- прибыльных - 37
- убыточные сделки от 400 пп и более (до свидания депозит без соблюдения ММ) - 22
- убыточные серии сделок 4, 5, 6 стопов подряд(аналогично пункту выше  ;))
- общая прибыль за 35 лет составила - 4330 пп. (очень не густо)

В итоге: чтобы выдержать при данной торговле все стопы и убыточные серии, и получить такую скромную прибыль, необходимо совершать сделки только лотом, составляющим 1% от депозита. Используя правило Ганна о совершении сделок 1/10 частью от депозита, можно неоднократно остаться без штанов.

Вывод: не поменялся с 2015 года - для меня механический метод  является лишь инструментом визуального определения смены тренда в предполагаемой расчетной зоне по цене и времени.

П.С. Если интересно, можно набрать статистику по не импульсной двухбаровой разметке, или же (Кайзер) с применением разметок старшего-младшего таймфрейма. Посмотреть - есть ли жизни на марсе.

Всех благ!
Сергею (Серпантин) - особый, пламенный привет! victory

  привет.
 если не лень то потести другой расклад. как я и говорил свингов должно быть 3 вида а не один.день и неделя и месяц. т.е. текущий фрейм 3 баровый. неделя 2 баровый. месяц 1 баровый. смотрим всё на днях и торгуем в сторону месяцев. входы пробой дна или вершины.
 

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9312 : 30 Мая 2024, 10:22:13 »
  должно выглядеть примерно так  https://miro.medium.com/v2/resize:fit:786/format:webp/1*0N2L7eWf1BXcAQ980eaqcQ.jpeg
на разметку волн можешь не обращать внимания если не волновик. хотя волны желательно знать. но свинги и без них будут работать.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2062
  • Репутация: 906
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9313 : 30 Мая 2024, 11:05:08 »
Разметка помогает видеть балансы и принимать решения.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

merkaba, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Репутация: 85
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9314 : 30 Мая 2024, 11:17:41 »
 так как вершины на разных свингах разные она еще и помогает видеть какой баланс .
 а если почитать фереру забыл как называется чего то про рост и падение то еще и считать до 5 и 9 волн  очень сильно помогает. фактически замена волнам эллиота без всяких расчетов. тупо 5-9 -5-5