Автор Тема: Quo Vadis, Domine?  (Прочитано 1423 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Morituri777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 52
Quo Vadis, Domine?
« : 17 Марта 2026, 11:17:30 »
1 Коринфянам 13:11

Когда я был ребёнком, то говорил как ребёнок,
думал как ребёнок и рассуждал как ребёнок.
А теперь, став взрослым, я оставил детское.
______________________________________________________________________________
Доброго всем, Времени!

Открываю, эту тему, для всех Искателей, кто хочет высказать своё мнение о происходящем( Прошлом-Настоящем-Будущем), но с акцентом на Будущее ;)
Многие из нас на разных этапах жизни, задавались вопросом, а что дальше ? Куда всё наше Человечество движется? Ведь должно же быть определенное направление, тренд у 8-миллиардной массы людей. Кто движет этот поток ? И как разнообразные пути пересекаются в совместной работе-творчестве ? Какие шаги необходимо сделать , чтобы ускориться с наименьшей потерей для себя и других? Кем лучше пожертвовать, чтобы прийти к цели? И в чем различие целей у разных людей?
——————————————————————————————————————————————-

У Леонардо Да Винчи , есть картина «Святая Анна, с Мадонной и младенцем Христом»
На ней мы можем увидеть 4 персонажей, расположившихся на утёсе в горах, на заднем плане справа виднеется кедр. Символ бесконечной жизни.

Что мы видим ещё, Бабушка Христа , - Анна, держит на коленях свою дочь Марию.
Мария тянется к Христу . А Христос балуется/играется с Ягнёнком.
Здесь как бы прослеживается связь со знаками зодиака на небе. Ягнёнок - Овен.
А Христос как мы знаем был началом эры Рыб. Тут вам и Альфа и Омега.
С одной стороны материнская линия Христа, с другой стороны - безобидный ягнёнок, а рядом утёс.
И вот вопрос, что надо сделать Христу , чтобы повзрослеть/возмужать ?
И заметьте сходство улыбки Анны и Моны Лизы. Леонардо работал над картиной 10 лет и так и не успел закончить её. Человек потратил на это последние 10 лет. Явно, что-то значимое хотел передать будущим поколениям.
Христос как мы знаем страдал, как пасхальный ягнёнок во время своего пути и последних дней, принесший себя в жертву за грехи людей.


У равностороннего треугольника есть одно замечательное свойство,- он может превращаться в квадрат и наоборот. В начале XX века на страницах американского математического журнала, была напечатана такая задача. Для этого требуются 3 квадрата и 4 треугольника. Только вот, лично я, не могу понять, зачем берут 3 квадрата, когда можно обойтись двумя? Может у кого есть мнение на этот счёт?

________________________________________________
Матфея 10:34-35

Не думайте, что я пришёл принести на землю мир.
Я пришёл принести не мир, а меч. 
Ведь я пришёл, чтобы разделить сына с отцом,
дочь с матерью и невестку со свекровью.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2026, 13:04:27 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • Репутация: 197
Re: Quo Vadis, Domine?
« Ответ #1 : 17 Марта 2026, 14:02:43 »
  Привет .
 мнение есть по поводу 3-4 . почему у Ганна 3-4 секции. т.е. цикла. потому что волны эллиота тоже самое.
   3 это коррекция. 4 это импульс.
время = цена
цена = время
Ганн пишет о том, что каждый раз, раз за разом, Вы имеете дело с равенством, с балансом цены и времени, каждый раз, раз за разом, базовый принцип - это равенство, баланс!!!

Оффлайн Morituri777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 52
Re: Quo Vadis, Domine?
« Ответ #2 : 24 Марта 2026, 17:35:28 »
Притчи 30:29

Есть трое, кто идёт величаво,
Четверо, чья поступь впечатляет:
___________________________________

Доброго времени, Kaizer!

Я так понимаю, вы намекаете, на то, что треугольник динамично пилит квадраты у Эллиота.
Как в фильме «Пила»(Saw) 2004, вроде ответ и ключ-то рядышком лежат. А в итоге, из прошлого, доносится голос Паниковского: «Пилите, Шура, пилите…».

Тут не грех вспомнить, одну отечественную короткометражку: Чиппендейл (https://youtu.be/tOMFZi8TrcI?si=6ROhS7bvTK2O2Uws)
Вроде бы хотели научить, а в итоге как всегда, всё через …
Тут просто внутри многих из нас сидят такие простые корректоры, когда мы дешевим в своей жизни, в отношении ценных и дорогих … основ.

P/S обратите внимание, Крамер болеет одной из самых распространённых  смертельных болезней человечества : раком.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2026, 20:28:39 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2331
  • Репутация: 197
Re: Quo Vadis, Domine?
« Ответ #3 : 24 Марта 2026, 19:30:19 »

  Я имел ввиду что 360 градусов проходит либо за 4 квадрата, либо за 3 треугольника.
по эллиоту это значит либо 5 волновка либо абс.
время = цена
цена = время
Ганн пишет о том, что каждый раз, раз за разом, Вы имеете дело с равенством, с балансом цены и времени, каждый раз, раз за разом, базовый принцип - это равенство, баланс!!!

Оффлайн WaveLover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Re: Quo Vadis, Domine?
« Ответ #4 : 11 Апреля 2026, 22:01:10 »
Ветка вроде подходящая.
Любителям библии, знамений и чисел:

https://youtu.be/6YxmnQpP_C8

Оффлайн Morituri777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 52
Re: Quo Vadis, Domine?
« Ответ #5 : Вчера в 22:27:25 »
Добрый день, всем Искателям!

У Ганса Христиана Андерсена «Соловей»(1843), идёт сравнение живого и неживого Соловья. Слугам нравится механический Соловей, и они его слушают аж 33 раза. И в итоге Император, который не может обходиться без слуг, также начинает любить механического соловья. Живой соловей улетает.
Но в один день, механический Соловей даёт сбой. И теперь его заводят 1 раз в год. Через 5 лет Император при смерти.
И только возвращение живого соловья и его пение, отгоняет смерть от Императора.
На первый взгляд , обычный сюжетик, но с каким сюжетом он перекликается ещё ?
И каким образом, Соловей получил свободу от постоянного пребывания во дворце?


В 1962 году Энтони Бёрджес, написал свой знаменитый роман «Заводной апельсин».
Где в первой части упоминаются слова из книги «Заводной апельсин».
 «Эта попытка навлечь на человека, существо естественное, и склонное к доброте, всем существом своим тянущееся к устам Господа, попытка навлечь на него законы и установления, свойственные лишь миру механизмов, и заставляет меня взяться за перо, единственное моё оружие…»


« Последнее редактирование: Вчера в 22:31:51 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...