а как правильно выбрать валюту?
я чесно говря не могу определиться с этим
хотя давно хочу сделать такой выбор
и по поводу не учитывания
что именно мы не учитываем?
скорость исполнения операций на нынешнем рынке и на фондовом?
также фондовый рынок сша торгуеться вроде всего 6 часов
Ферро поясните пожалста
а то опять 2 недели милион вариантов перебереш
1. Рынки были стационарные, то есть техничные, это обусловлено было, как самим финансовым инструментом, так и ограниченным количеством участников, рынка, способных его двигать.
2. Выбор валюты и валютных пар должен быть основан на том факте, что вторичные и зависимые валюты, менее техничны по своей природе и активно используются их старшими валютами.
Пример, доллар США и Канадский доллар.
кроме того, необходимо учитывать, тот факт, что большинство финансовых потоков в мире существует всего в нескольких валютах, это связано с наличием долгосрочных межгосударственных контрактов и контрактов между национальными и мультинациональными корпорациями. Чем, больше эти потоки, тем сложнее влиять на них, то есть такая валюта в разы техничнее, тем вторичная.
Кроме того, надо учитывать, что младшие валюты реально обладают меньшей краткосрочной ликвидностью и подвержены большим перепадам амплитуды колебания, что так же затрудняет анализ.